Автор Тема: Прием в МОНИИАГе.  (Прочитано 13204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия Ц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Прием в МОНИИАГе.
« : 18 Декабря 2009, 09:42:12 »
Девченки, а поделитесь опытом, пожалуйста, кто обращался в МОНИИАГ по поводу ВБАК?Процедура, я так понимаю, стандартная-в 36 недель УЗИ, оценка состояния шва и резолюция:берем-не берем.Так вот, вопросы: когда записываться,за сколько времени?какова процедура?к кому записываться?я только о Логутовой знаю,к ней на прием, наверное, не попасть, а если не к ней, то к кому?Спасибо

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #1 : 18 Декабря 2009, 10:57:52 »
Лилия, ты передумала к Густоваровой ехать? Насколько стало известно, там в Смоленском роддоме ведут роды согласно рекомендациям разработанным в МОНИИАГ.
Ты почитай рассказы девочек как там жестко ведут роды (в рубрике рассказы об успешных вбак).  :(
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Лилия Ц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #2 : 18 Декабря 2009, 16:16:17 »
Нет, что ты, я не передумала, и честно говоря, думаю, что в МОНИИАГе меня ждет от ворот поворот, но нужно ж на все рычаги нажать.Да и мужу легче обосновать, зачем я его прошу меня везти за 600 км ;)( у человека ж законный вопрос:"Неужели в Москве точно нет возможности тебе рожать?У нас ребенок, работа,может, это блажь какая-то?").Так что нужно сначала удостовериться, что здесь все шансы использованы.Ну мне, кстати, и Густоварова сказала обратиться в МОНИИАГ, я ей, правда, ответила, что с 2 швами там со мной разговаривать не станут, она удивилась, но поверила.Сказала, что ее именно Логутова вдохновила на эту тему вообще.Я вообще читала о неск. последних родах, вроде в МОНИИАГе, неужели и в Смоленском также :(?Сейчас посмотрю.

Оффлайн Tanya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #3 : 18 Декабря 2009, 19:41:28 »
неужели и в Смоленском также :(?Сейчас посмотрю.

судя по работе Густоваровой, она придерживается методики МОНИИАГа
Цитировать
Роды у женщин с рубцом на матке велись согласно рекомендациям разработанным в МОНИИАГ, опытным акушером, в присутствии анестезиолога, при развернутой операционной, под кардиомониторным  контролем за состоянием плода и гистерографическим контролем за характером сократительной деятельности матки.

При анализе течения родов было обнаружено, что у каждой третьей роженицы роды осложнились слабостью родовой деятельности, что во всех случаях потребовало применения утеротоников. Необходимо отметить, что у большинства рожениц имела место вторичная слабость родовой деятельности  (19,7%).

После самостоятельного отделения и выделения последа во всех случаях проводили ручное обследование полости матки. В 100% рубец на матке был состоятельным.

ну и я общалась с акушеркой из роддома где принимает Густоварова, она тоже считает амниотомию например безобидной процедурой. Ну все в духе агрессивных родов.
Не буду утверждать что и сама ГУстоварова придерживается такой политики, но прочитанное не настраивает на безоблачные ЕР...
http://forum.smolmama.com/search.php?keywords=%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
 вот тут некоторые комментарии есть о Густоваровой.


Оффлайн Лилия Ц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #4 : 18 Декабря 2009, 20:08:05 »
Tanya, ну это Вы процитировали ее диссер, там же научный эксперимент- у части женщин роды стимулировали, у части нет;у части применяли блее агрессивное ведение, у части- щадящее.А потом сравнивали результаты и делали выводы.Ну а то, что роды с рубцом ведутся при развернутой оперционной-это не секрет и, по-моему, вполне оправдано.Лишь бы не спешили настаивать на переводе в эту самую операционную :)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #5 : 20 Декабря 2009, 01:18:26 »
Ну а то, что роды с рубцом ведутся при развернутой оперционной-это не секрет и, по-моему, вполне оправдано.Лишь бы не спешили настаивать на переводе в эту самую операционную :)

Лиль, не в обиду будет  сказано, но риск разрыва матки по рубцу примерно такой же как риск разрыва матки без рубца (может чуток больше из-за определенных трудностей , создаваемых самими же роженицами с врачами), следовательно, исходя из такой логики, любые роды оправдано проводить при развернутой операционной...Я не буду спорить, может это верное решение, на каждый товар, как говорится, на своего покупателя ...))

http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=486.msg6179#msg6179
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 01:34:44 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Лилия Ц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #6 : 20 Декабря 2009, 11:02:56 »
Кортьез, я снова говорю о практике, а ты о теории.Я все знаю об исследованиях, более того- понимаю, что естественные роды возможны только ДОМА. В любом роддоме(читай-больнице) они будут хоть в какой-то степени медикализированными.Зачастую-неоправданно.Но т.к. я на дом.роды не пойду, согласна на какие-то компромиссы.Моя мечта-хотя бы просто ВБАК, о естественных родах мечтать не решаюсь.Знаешь, для меня это вопрос еще и философский-я настраиваю себя на то, что имею право дать жизнь ребенку, даже если этот процесс( родов) будет не идеальным, не таким, как задуман природой.Хотя, естественно, я сделаю все от меня зависящее, чтобы минимизировать эти "девиации".Так, видимо, надо в лички писать рожавшим в МОНИИАГе, наверное, просто не видят моего простого, в общем-то, вопроса ;D девченки, там бывавшие; ну, это и понятно, с малышами сейчас заняты.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #7 : 20 Декабря 2009, 13:05:43 »
Кортьез, я снова говорю о практике, а ты о теории.


о теории vbac,мол,   которыми они  могли бы быть при определенных условиях  внутри больничных стен? 
Или о теории и практики    вообще  для  родов после кесарева сечения?  ;) :) А разве vbac возможны и оправданы только внтури больничных стен??

Я говорю в общем о таких родах, а не только с позиции чъих-то желаний рожать где-либо   :-[ :)



Я все знаю об исследованиях, более того- понимаю, что естественные роды возможны только ДОМА. В любом роддоме(читай-больнице) они будут хоть в какой-то степени медикализированными.Зачастую-неоправданно.Но т.к. я на дом.роды не пойду, согласна на какие-то компромиссы...................
.


Лиль, да все это твое право, никто не спорит, просто так это прозвучало из твоих уст:

Ну а то, что роды с рубцом ведутся при развернутой оперционной-это не секрет и, по-моему, вполне оправдано.Лишь бы не спешили настаивать на переводе в эту самую операционную :)

"и, по-моему, вполне оправдано"

создается впечатление, мол, для ВСЕХ и ВСЕГДА , короче говоря ВООБЩЕ при таких родах (после кс) необходима развернутая операционная ,(может быть, мы друг друга не поняли? ;)),  я и не согласилась с тобой...
и добавила, что на каждый товар свой покупатель. И была права, ведь так?  :) Ты и написала ниже, как ты предпочитаешь рожать. Это твой выбор! И  у каждого свои цели, для кого родить бы самостоятельно, для кого только при условии , если роды будут естественными , чтобы снизить риски вреда , причиняемого ребенку (и маме) в процессе индукций, стимуляций и пр., кто-то  вообще мало задумывается о чем-либо и т.п.

 А пишу в общем о таких родах, а не конкретно для кого бы то ни было.  :) Потому как не я решаю где и кто будет рожать. Каждый делает свои выводы.


P.S. развернутая операционная - это круто, и, возможно даже главнейшая необходимость для любых родов в РОДДОМЕ - так как на ер особо не приходится надеяться, затем нужно приготовиться к осложнениям медикализированных родов (риск которых много больше разрыва матки по рубцу), например, риск тотальной отлойки плаценты при синдроме нижней полой вены , допустим, поза на спине (все довольно легко "испортить" при желании,  даже можно обойтись и без "помощи" сильнейших утеротоников, повышающих риск преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты) очень велик, минут через 10 она отслаивается полностью.  Ну не буду перечислять все возможные осложнения, важно что мысля передана  ;D считаю, что медикализированные роды в роддоме  (или у беременных с  реально высоким уровнем риска) при развернутой операционной - очень даже оправданы.


« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 14:02:58 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #8 : 20 Декабря 2009, 13:20:31 »
Так, видимо, надо в лички писать рожавшим в МОНИИАГе, наверное, просто не видят моего простого, в общем-то, вопроса ;D девченки, там бывавшие; ну, это и понятно, с малышами сейчас заняты.

Лиля, правльно, пиши в лички, быстрее поймают твое сообщение ))
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #9 : 20 Декабря 2009, 13:27:13 »

Я все знаю об исследованиях, более того- понимаю, что естественные роды возможны только ДОМА. В любом роддоме(читай-больнице) они будут хоть в какой-то степени медикализированными....................
.

Можно похвастаться? В Мелитопольском районном роддоме принимают ЕР. И даже настаивают на ЕР. Там вообще работают удивительные люди. Риск попасть на операционный стол - минимален. Что нельзя сказать о городском роддоме (который, кстати, находится в мин. 5 от районного). "Не место красит человека, а человек место".
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #10 : 25 Июля 2011, 16:19:53 »
И все-таки, как попасть в МОНИИАГ на консультацию? Я рожать там не собираюсь, но хочу получить консультацию специалистов и письменное заключение для своего роддома, которым я буду размахивать перед лицом акушеров, как крестом перед вампирами ))))
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #11 : 25 Июля 2011, 20:53:19 »
Вара по направлению из жк. А Конфетная своим ходом
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #12 : 27 Июля 2011, 02:30:48 »
И все-таки, как попасть в МОНИИАГ на консультацию? Я рожать там не собираюсь, но хочу получить консультацию специалистов и письменное заключение для своего роддома, которым я буду размахивать перед лицом акушеров, как крестом перед вампирами ))))
А мне кажется,что и суваться туда не стоит.Испортят настроение,наговорят ерунды-в итоге осадок,сомнения.Ибо они давно уже не в первых рядах за рожающие рубцы.Спецалистов и в других местах много.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #13 : 27 Июля 2011, 18:07:45 »
Тогда, может быть, подскажете, куда еще можно сунуться, желательно в действительно авторитетное заведение? Дело в том, что у нас в городе практика ведения родов после КС не отработана, рожают редко, в основном - "случайно", кто успел приехать с хорошей родовой деятельностью, хорошим открытием, и, желательно, ночью, чтобы дежурной бригаде не охота было второпях разворачивать операционную. По договоренности практически бесполезно - или никто не возьмется, или возьмется, но все равно будет давить на мозги, и в итоге найдет повод для операции уже в родах. А если иметь на руках хорошее авторитетное заключение из серьезной организации, желательно занимающейся данным вопросом, то бороться за себя будет намного легче.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #14 : 28 Июля 2011, 00:57:35 »
А зачем авторитетное?Во многих роддомах не смотрят в принципе на узи,т.к. Предпочитают делать его сами.А вы из какого города?

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #15 : 28 Июля 2011, 13:14:15 »
Я из Орла. УЗИ-то у нас сделают, но врачи сами не доверяют своему же УЗИ. Кроме того, повторюсь, нет практики ведения таких родов, поэтому одно только УЗИ абсолютно ничего не скажет врачам роддома и ни в чем не убедит. Поэтому я и хотела получить консультацию и заключение специалиста организации, занимающейся родами после КС, а не просто УЗИ.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #16 : 29 Июля 2011, 00:34:30 »
т.е ты хочешь приехать в Москву сделать узи,а рожать в Орле?А может  наоборот?:)
Попробуй,конечно,туда сходить.Может просто не говори о своем желании на ер.Просто в 36 недель или чуть позже сделать узи шва и все.

да и какую консультацию наши врачи могут дать?То,что после кс рожают мы на собственном опыте знаем.Скажут они тебе,что смотреть нужно в родах.Но если практики нет,то вряд ли возьмутся.Испугаются,ибо многие до сих плр придерживаются того,что один раз кс-всегда кс.Может как-то попробовать рассмотреть вариант рожать там,где есть практика таких родов?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 00:44:08 от Cherry »

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #17 : 30 Июля 2011, 12:49:36 »
Не, я в Москве не хочу )))) Мне там все чуждо, и все чужие, и ехать потом с младенцем домой тоже неохота. Дома, как известно, и стены помогают. На своей территории я себя буду чувствовать уверенней, а на чужой - делай со мной что хочешь. Да и материальный фактор тоже значение имеет. Проезд туда-сюда, проживание до-после родов, питание, контракт с роддомом... Боюсь, я не потяну. У себя дешевле получится ))) У меня чувство, что если хорошо подготовиться - то исход будет хорошим, хоть у кого рожай. Мне не хочется в этот раз перекладывать ответственность и все решения на врача, на кого-то полагаться, кому-то перепоручать ответственность за себя и ребенка, а так и бывает, когда договариваешься или заключаешь контракт.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #18 : 31 Июля 2011, 00:24:23 »
Не, я в Москве не хочу )))) Мне там все чуждо, и все чужие, и ехать потом с младенцем домой тоже неохота. Дома, как известно, и стены помогают. На своей территории я себя буду чувствовать уверенней, а на чужой - делай со мной что хочешь. Да и материальный фактор тоже значение имеет. Проезд туда-сюда, проживание до-после родов, питание, контракт с роддомом... Боюсь, я не потяну. У себя дешевле получится ))) У меня чувство, что если хорошо подготовиться - то исход будет хорошим, хоть у кого рожай. Мне не хочется в этот раз перекладывать ответственность и все решения на врача, на кого-то полагаться, кому-то перепоручать ответственность за себя и ребенка, а так и бывает, когда договариваешься или заключаешь контракт.
Да,конечно,стены помогают.Но у вас же там не принимали таких родов,соответственно испугаются и будут давить сильнее.Могут по живому давить,а вы можете не устоять.Такая уж у беременных психика неустойчивая.Это ИМХО,решать вам)))Вам нужно будет иметь закалку и переть против них всех,несмотря ни на что.Удачи!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #19 : 31 Июля 2011, 23:53:14 »
Да уж, я начала вырабатывать командный характер )))
Вопрос в том, что если я буду договариваться с врачом в Москве, то скорее всего передо мной поставят ряд условий, таких как - дородовая госпитализация, амниотомия и стимуляция после определенного срока беременности (например, если роды не начнутся сами до ПДР), ручной контроль после родов, определенная продолжительность родов, после которой меня просто прокесарят, если я не уложусь и пр. Тут уже свои права не покачаешь, просто-напросто тогда откажут в родах и все. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом...

А у себя я еще могу и права покачать. Попытаться найти врача, которого можно склонить на свою сторону и поставить свои условия. Как крайний вариант - приехать в родах и рожать у дежурной бригады, морально подготовившись давать отпор и писать отказы, если что. Приехать просто так в Москве в нужный роддом я просто не смогу, если нет предварительного контракта и договоренности.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #20 : 01 Августа 2011, 00:53:00 »
Да уж, я начала вырабатывать командный характер )))
Вопрос в том, что если я буду договариваться с врачом в Москве, то скорее всего передо мной поставят ряд условий, таких как - дородовая госпитализация, амниотомия и стимуляция после определенного срока беременности (например, если роды не начнутся сами до ПДР), ручной контроль после родов, определенная продолжительность родов, после которой меня просто прокесарят, если я не уложусь и пр. Тут уже свои права не покачаешь, просто-напросто тогда откажут в родах и все. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом...

А у себя я еще могу и права покачать. Попытаться найти врача, которого можно склонить на свою сторону и поставить свои условия. Как крайний вариант - приехать в родах и рожать у дежурной бригады, морально подготовившись давать отпор и писать отказы, если что. Приехать просто так в Москве в нужный роддом я просто не смогу, если нет предварительного контракта и договоренности.
Почему не можешь?У тебя будет родовой сертификат,который дает тебе право родить в любом роддоме России.Ты так же можешь приехать в родах.Прокол пузыря,ты так же можешь отказаться.Ручное обследование-редко его можно избежать,но после того,как родишь,тебе реально будет пофиг)))Это я по себе сужу,я вообще поменяла свое отношение ко всему этому,а так же к окситоцну и эпидурали.Как оказалось,иногда без этого никак.Поэтому ты пообщайся с Miles,когда она вернется.Она тебе подскажет.К сожалению,у нас здесь есть печальный опыт девочек,которые пошли рожать в роддома,где не практикуют роды после кс.Но опять же,как мне сказала моя акушерка,что при хорошей родовой деятельности,можно родить в любом роддоме.Главное реально оценивать эту хорошую родовую деятельность и не перепутать,чтобы не стартануть раньше времени.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #21 : 01 Августа 2011, 09:17:32 »
Цитировать
Почему не можешь?У тебя будет родовой сертификат,который дает тебе право родить в любом роддоме России.

А как быть в таком случае военнослужащим женщинам (типа меня), у меня нет полиса и рожать я иду по направлению от своей работы, в котором написано, что что моя раюота согласна оплатить мои роды и все, что с ними связано в РД (в который дали направление), т.к. с этим РД у них договор имеется. Мне тоже давали сертификат родовой в ЖК, но при поступлении в РД у меня кроме него спросили полис или при его отсутствии направление. И если бы у меня не было полиса или направления, то меня бы приняли либо только по контракту на платной основе, либо со скорой со схватками, т.к. в этом случае не имели бы права отказать (мне во всяком случае так сказали в приемном отделении). Вот в таком случае как быть в Москве, где еще все осложняется отсутствием регистрации? Ехать уже в родах в РД без договоренности с врачом? (Есть риск попасть на ту дежурную бригаду, которая предпочитает КС).

1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #22 : 01 Августа 2011, 22:38:04 »
Москва - это вообще отдельно государство. Там мало иметь родовой сертификат и даже страховой полис РФ. Могу судить по своему мужу, его отказались принимать в поликлинике на основании отсутствия московской регистрации. Муж работает в московской компании, и, соответственно, у него московский страховой полис, точнее два - обязательного и добровольного медицинского страхования. И тем не менее отказались. Сказали, что для обслуживания надо обратиться в департамент здравоохранения г.Москвы, писать там заявление на прикрепление к конкретному ЛПУ, получить официальное разрешение, и только тогда будет возможным обслуживание в ЛПУ. Пока получишь все бумажки-разрешения - или выздоровеешь, или помрешь )))
Боюсь, что и с роддомом может так же получиться. Приедешь - нет регистрации, нет договора - запросто могут отправить в какой-нибудь другой роддом, по месту фактического жительства (т.е. в районный) или еще что...
Нет, надо настаивать на своем по месту жительства. Не могут же все ездить рожать в Москву. Надо что-то менять и на местах.
Не забывайте про материальный фактор. Не каждый может себе позволить: контракт с роддомом - 30-50тыс, сьем квартиры - 20-30тыс\мес (проживешь около 2мес, пока родов дождешься, пока выпишешься с малышом, очахнешь после родов), проезд на такси (не поездом же ехать с пузом и везти обратно новорожденного) - 12-15тыс (от меня туда-обратно) , питание, + если потребуется дополнительная медицинская помощь... Итого 60-100 тыс! У меня зарплата 10-12тыс\мес, я за год не расплачусь, даже если не есть и не пить. Я в декрет ухожу, содержать всю семью будет муж. Приплюсуем расходы на малыша (благо, много есть, покупать не приходится)... Мне это удовольствие просто не потянуть, к сожалению. Я попробую у себя пробиться.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #23 : 01 Августа 2011, 23:05:20 »
это наверно давно было с мужем? меня прикрепили без особых проблем. несмотря на просроченный договор аренды. правда, прописка у меня подмосковная, но не думаю, что это имело значение в данном случае
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Прием в МОНИИАГе.
« Ответ #24 : 01 Августа 2011, 23:31:55 »
По ценам конечно получается дорого в Москве для жителей провинции. На родине дешевле. Я, например, контракт моковский еще могу потянуть, жилье - у тетки мужа могу перекантоваться, ну на питание тоже может наскребу, проезд - ну тоже, но все равно наличными мне сразу столько не собрать, либо копить целый год, либо кредит брать (но потом жена декрете, а на одну зарплату мужа с кредитом не разбежишься особо). Зарплаты-то у нас не такие большие. Как ни крути не все потянут это. А если еще и жилье снимать... Да потом и сами переезды все эти на последних сроках могут тяжело даваться, особенно если одна едешь, без мужа, потому что мужу могут отпуск не дать длинный, да и ребенка с собой не потащишь маленького. В Москве есть один большой плюс - однозначно принимают роды после КС, а вот все остальное - это минусы, соглашусь с Пользой. Так что тут тоже еще подумать надо, однозначного решения тут нет. На местах тоже попытаться надо пробиваться как-то, правда не ездить же со всей России в Москву. Должны же и регионы что-то делать в этом направлении, развиваться как-то что ли..
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.