Автор Тема: Восстановление после родов: первая менструация?  (Прочитано 7728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Дорогие форумчане!. Не нашла такой темы на форуме и решила создать сама. Подскажите советом! Малышу моему 1 месяц и 5 дней, полностью на ГВ. Со вчерашнего дня обильные кровяные выделения из меня, со сгустками. Вот сижу и думаю - это менструация или какие-то поздние послеродовые выделения? Как определить? Везде пишут, что на полном ГВ менструации не бывает до введения прикорма. А если это лохии, то могут они быть такими яркими через 5 недель после родов? Нужно ли идти к врачу или расслабиться?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
обязательно надо показаться врачу
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Leras , узи проходила после родов? Обычно уже на 3 день после родов проходят узи.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Leras , узи проходила после родов? Обычно уже на 3 день после родов проходят узи.

Проходила. Все было хорошо, сгустков не было.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Leras, это может  быть признаком остатка плацентарной ткани в матке или вялотекущего эндометрита - воспаления (плюс эпизиотомия, ручное обследование рубца на матке,  повышает данные риски). Нужно пройти  качественное УЗИ...


А рана после эпизиотомии нормально заживала?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Leras, это может  быть признаком остатка плацентарной ткани в матке или вялотекущего эндометрита - воспаления (плюс эпизиотомия, ручное обследование рубца на матке,  повышает данные риски). Нужно пройти  качественное УЗИ...


А рана после эпизиотомии нормально заживала?

Все зажило очень быстро.
Температуры у меня нет, тянущие боли внизу как при менструации.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
А лохии закончились выделяться перед этими кровянистыми выделениями?

Leras , а  вы полностью на гв (без допаиваний водичкой, либо соками?)
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 18:24:41 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
А лохии закончились выделяться перед этими кровянистыми выделениями?

Были светло-светло бежевого цвета. Потом во время кормления грудью вдруг заныл живот как перед месячными,а через пару дней началось "это".
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
 Может и первая менструация ))
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Может и первая менструация ))

Да, полностью на ГВ, без воды, соков. Меня, конечн,о врач предупредила, что менструация может вернуться сразу, а может через год. Но уж по срокам сильно подходит (33 дня) и по ощущениям. Проводила опрос в ЖЖ -  у многих именно на этом сроке вдруг появляются алые выделения, а потом все проходит. Ко врачу мне сложно попасть с ребенком на руках, тем более праздники сейчас. Думала, может я накручиваю себя? Подожду еще, если более 5-ти дней будет продолжаться эта петрушка,тогда уже пойду.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Но уж по срокам сильно подходит (33 дня) и по ощущениям.

и по описанию ))
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
у меня где-то в это время начались боли. на 3х узи в разных местах отправляли на чистку, в 4м месте врач отправила на кресло, оказалось застряли сгустки в цервикальном канале и фонили на узи. она их удалила в ручную. после этого вопросов не было больше. в общем,я бы шла на узи обязательно. а там видно будет..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
у меня где-то в это время начались боли. на 3х узи в разных местах отправляли на чистку, в 4м месте врач отправила на кресло, оказалось застряли сгустки в цервикальном канале и фонили на узи. она их удалила в ручную. после этого вопросов не было больше. в общем,я бы шла на узи обязательно. а там видно будет..

Я конечно не кормила грудью,но расцеживалась.Каждые 3 часа.У меня менструация началась ровно через 28 дней после родов.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Я с отчетом. Кровотечение продолжалось 5 дней. Была у врача. Под вопросом поставили плацентарный полип. Сегодня на узи не подтвердилось. Матка чистенькая, цервикальный канал тоже. Что это было, а?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Я с отчетом. Кровотечение продолжалось 5 дней. Была у врача. Под вопросом поставили плацентарный полип.

 

Ну, наверное, все мы уже догадались, что же это было))

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое