Автор Тема: Зачем ЕР после КС, если все равно окситоцин, промедрол и пр.?  (Прочитано 16281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marusia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Зашла на этот форум, чтобы укрепиться в своей решимости настаивать на вагинальных родах после КС. Но прочитав все истории про удачные ЕР после КС, увидела странную закономерность: в том же замечательном 25-м роддоме поголовно всем практически сразу с началом схваток вскрывают пузырь, колят окситоцин, рассекают промежность. И ведь это те девочки, кто настраивал себя на ЕР в течение последних недель беременности, заранее готовились к правильному поведению в родах, потугах, умели дышать и пр.
А потом эта страшная манипуляция "ручной осмотр рубца под общим наркозом"... Меня это пугает больше, чем КС. Тем более что первое было почти идеальным (побыла в родах, спинальная анестезия, горизонтальный шов, встала на ноги спустя 6 часов, ребенок сразу со мной в палате и прочее прочее).
Так вот в чем собственно вопрос: зачем мне эти ЕР, если это все равно никакое не ЕР?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Эх, marusia, я с Вами абсолютна согласна. большинство родов - не естественные, а вагинальные. Но это все равно лучше, чем полостная операция. Из двух зол - меньшее.
Кроме того, по этой схеме принимают не все врачи. У меня, например, не было никаких вмешательств :) Надо договариваться и искать
И уж точно промедол, амниотомию и эпизио не применяют акушерки в домашних родах.
У Вас есть выбор
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Тем более что первое было почти идеальным (побыла в родах, спинальная анестезия, горизонтальный шов, встала на ноги спустя 6 часов, ребенок сразу со мной в палате и прочее прочее).

Маруся, не забывай о долгосрочных последствиях операции.
Второе, если 1 операция прошла "удачно", это еще не говорит о том, что аналогично пройдет и 2 операция.  На форуме и сайте имеется достаточно информации по этому поводу.  Например, рекомендую зайти в тему долгосрочных последствий кесарева сечения. Спинальная анестезия не считается безопасной как для дитя, так и для матери.

Так вот в чем собственно вопрос: зачем мне эти ЕР, если это все равно никакое не ЕР?

Всегда есть выбор. Кто хочет, тот ищет варианты.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
всем практически сразу с началом схваток вскрывают пузырь, колят окситоцин, рассекают промежность.


так плодный пузырь насколько известно рассекать страшно, так как повышаются риски осложнений. да. особенно если рано его рассекать, конечно лучше без всех этих вмещательств. Я вот дома буду рожать. (я так уже решила)
А по поводу окситоцина и прочее, при операции тоже вливают массу лекарств когда делают спинальную анестезию, чтобы избежать понижения давления у женщины и гипоксии у ребенка. а спасает ли это, не всегда ведь.
А по поводу рассечения промежности, зато при кс рассекают матку. Ну  лучше уж промежность (хотя конечно, лучше бы без травмы) при операции наносится куда больший ущерб организму нашим половым органам, они рассекают матку и другие ткани когда добираются до нее..я жутко боюсь операции. У меня есть знакомые женщины которые теряли матку во время операции, есть такие которые после спинальной анестезии не вставали на ноги, теперь утку носят девушке
.. И что значит потерять матку,потом такие отрицательные последствия для женского организма. Что толку в целой промежности если не будет главного органа матки 

Оффлайн marusia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Кроме того, по этой схеме принимают не все врачи. У меня, например, не было никаких вмешательств :) Надо договариваться и искать
И уж точно промедол, амниотомию и эпизио не применяют акушерки в домашних родах.
У Вас есть выбор

У меня нет условий рожать дома. Да и морально я не готова, к сожалению :(
Искать правильного доктора... Ну вы хоть намекните - где. А то вот все ездят рожать в 25-й к Есиповой, а у нее-то как раз и полный набор - окситоцин и пр.
Просто называйте вещи своими именами - не ЕР, а вагинальные роды по плану родома.

И, к слову, к 25-му роддому у меня никаких претензий. Именно там у меня было счастливое КС на схватках 7 лет назад. И там же мне отказали в первых ЕР из-за высокой степени миопии. Хотя ОЧЕНЬ хотела рожать сама и готовилась именно к родам, а не операции.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Просто называйте вещи своими именами - не ЕР, а вагинальные роды по плану родома.


А к кому претензии то -  кто называет вагинальные роды с различного рода вмешательствами, естественными родами?  Претензии конкретно к админам сайта? Имя, сестра, имя!  :)  Здесь стараются  называть вещи своими именами.

Маруся, пожалуйста, прежде чем предъявлять претензии, ознакомьтесь с правилами общения на форуме. Если есть претензии, пожалуйста, ПО ФАКТУ - кто, когда, где.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн marusia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Тем более что первое было почти идеальным (побыла в родах, спинальная анестезия, горизонтальный шов, встала на ноги спустя 6 часов, ребенок сразу со мной в палате и прочее прочее).

Маруся, не забывай о долгосрочных последствиях операции.
Второе, если 1 операция прошла "удачно", это еще не говорит о том, что аналогично пройдет и 2 операция.  На форуме и сайте имеется достаточно информации по этому поводу.  Например, рекомендую зайти в тему долгосрочных последствий кесарева сечения. Спинальная анестезия не считается безопасной как для дитя, так и для матери.

Так вот в чем собственно вопрос: зачем мне эти ЕР, если это все равно никакое не ЕР?

Всегда есть выбор. Кто хочет, тот ищет варианты.


Насчет долгосрочных последствий - пока (7 лет) полет нормальный. Ну так ведь и окситоцин тоже не полезен для ребенка? Или я ошибаюсь?
И каковы мои шансы на правильные, контролируемые ЕР после КС, без последствий для рубца и ребенка? Ведь даже у самых здоровых женщин слишком часто получаются осложнения: от плохой родовой деятельности до неправильного ведения родов.  
Точно так же, как от плохого КС, никто не застрахован и от сложных вагинальных родов.
И тогда вопрос. Не получаются ли вагинальные роды любой ценой? Только чтобы родить самой? Чтобы наперекор врачам, или что-то доказать себе, или потешить свои комплексы. А не для блага ребенка или из соображений своего здоровья.

П.С. Я действительно интересуюсь вопросом не для того чтобы поспорить. Мне хотелось бы принять правильное решение. Но рожать так, как рожали девочки в историях о ЕР в соответствующем разделе, не вижу смысла. Пока.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
У нас даже раздел называется "рассказы об успешных родах после КС"  
слова естественные там нет. и есть специальный топик, где мы пытаемся объяснить разницу между естественными и вагинальными. Меня очень радует, что вы понимаете разницу :)
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=491.msg5915#msg5915 - вот роды Боанви прошли с минимумом вмешательств :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
На счет вышеперечисленных вопросов- отвечать не буду - переливание из пустого в порожнее (темы перетирались  уже, и ни раз). Давайте ценить время.

Второе, если ты, Маруся, реально ищешь варианты, а не пришла, как ты правильно выразилась - просто поспорить, читай статьи на сайте в разделе ер или кс. Читай темы на форуме. Ответы уже давно имеются.
Удачи!
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн marusia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Просто называйте вещи своими именами - не ЕР, а вагинальные роды по плану родома.


А к кому претензии то -  кто называет вагинальные роды с различного рода вмешательствами, естественными родами?  Претензии конкретно к админам сайта? Имя, сестра, имя!  :)  Здесь стараются  называть вещи своими именами.

Маруся, пожалуйста, прежде чем предъявлять претензии, ознакомьтесь с правилами общения на форуме. Если есть претензии, пожалуйста, ПО ФАКТУ - кто, когда, где.



Ну что вы, какие к вам  претензии! Извините, если вас задел мой тон.
А по факту (никаких претензий, поверьте!) вот в этой теме http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=474.0 неправильно используется это выражение.

Оффлайн marusia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
У нас даже раздел называется "рассказы об успешных родах после КС"  
слова естественные там нет. и есть специальный топик, где мы пытаемся объяснить разницу между естественными и вагинальными. Меня очень радует, что вы понимаете разницу :)
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=491.msg5915#msg5915 - вот роды Боанви прошли с минимумом вмешательств :)


Спасибо за ссылку!

Оффлайн marusia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
На счет вышеперечисленных вопросов- отвечать не буду - переливание из пустого в порожнее (темы перетирались  уже, и ни раз). Давайте ценить время.

Второе, если ты, Маруся, реально ищешь варианты, а не пришла, как ты правильно выразилась - просто поспорить, читай статьи на сайте в разделе ер или кс. Читай темы на форуме. Ответы уже давно имеются.
Удачи!

Надеялась на несколько другой прием на этом форуме. Еще раз извините, что вызвала ваше раздражение.
Вам тоже удачи!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
marusia, если честно не совсем понимаю, в чем суть ваших претензий. Да, есть такие протоколы, но женщина может отстоять свои права и отказаться от вмешательств. Это один путь. А если вы просто хотите КС, а сюда пришли не для конструктивного диалога, а чтобы найти оправдания для своей операции, то
дискуссии тут не будет за неимением предмета. КС всегда хуже, чем вагинальные роды
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
На счет вышеперечисленных вопросов- отвечать не буду - переливание из пустого в порожнее (темы перетирались  уже, и ни раз). Давайте ценить время.

Второе, если ты, Маруся, реально ищешь варианты, а не пришла, как ты правильно выразилась - просто поспорить, читай статьи на сайте в разделе ер или кс. Читай темы на форуме. Ответы уже давно имеются.
Удачи!

Надеялась на несколько другой прием на этом форуме. Еще раз извините, что вызвала ваше раздражение.
Вам тоже удачи!

лично я не увидела никакого раздражения в словах  :) Мне кажется что просто эти темы мы уже обсуждали сколько раз. есть подобная тема, похожая называется всегда ли кс - зло. Зачем же дублировать темы? Мне кажется так на каждом форуме. Зачем же забирать время у девочек, если можно просто почитать ? Девочки итак стараются, столько полезностей делают для нас , совсем просто на чистом энтузиазме, а у них маленькие детки и семьи. а вы так грубо. Вы сами то согласны переводами заниматься. Я бы занялась, но не знаю я языков  :-[

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
У нас уже была подобная дискуссия, где мы обсуждали КС и ЕР.
Может быть, вам будет полезна эта информация
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=282.0
и о последствиях операции кс
краткосрочные
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=500.0
долгосрочные
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=457.0

Ребята, давайте жить дружно :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Спасибо, Miles, даже вот ссылки предоставили вам.  :)

Еще раз спасибо за сайт. Лично мне здесь очень нравится!!!!!!!




Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Маруся, мы сами ратуем за то, чтобы вмешательств было меньше, а еще лучше не было вовсе. Если мы будем все вместе, бороться за свои естественные роды, система родовспоможения изменится
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн marusia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
marusia, если честно не совсем понимаю, в чем суть ваших претензий. Да, есть такие протоколы, но женщина может отстоять свои права и отказаться от вмешательств. Это один путь. А если вы просто хотите КС, а сюда пришли не для конструктивного диалога, а чтобы найти оправдания для своей операции, то
дискуссии тут не будет за неимением предмета. КС всегда хуже, чем вагинальные роды


Что ж вы все о претензиях и о претензиях :) Нет у меня к вам претензий :) Только наоборот.
Не ищу я оправдания своему КС. Я выбираю. Размышляю. И здесь высказала свои опасения и сомнения. Я ЗА ЕР, вообще за роды. Была бы умнее 7 лет назад, настояла бы на родах еще тогда.

Все ВАШИ претензии ко мне я поняла. Сама не люблю, когда плодят темы. Не увидела, бывает... Ну так и написали бы - вопрос обсуждался не раз, информация есть на сайте. А вы всегда на новом ресурсе быстро ориентируетесь? Вам никогда не бывает нужна помощь?

Спасибо, Miles, за ссылки. Пошла изучать.

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Ну так и написали бы - вопрос обсуждался не раз, информация есть на сайте.

Так писали вам Марусь уже об этом. Вы видимо опять не углядели это?  :)

Вот

читай статьи на сайте в разделе ер или кс. Читай темы на форуме. Ответы уже давно имеются.
Удачи!

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
А вы всегда на новом ресурсе быстро ориентируетесь? Вам никогда не бывает нужна помощь?



Если форум реально такой большой , что я не могу никак соорентироваться делаю так -
 прежде чем спорить или просто писать о чем то , спрашиваю, извините, может у тема такая была и есть, подскажите, и модераторы пусть мою  удалят, а я пойду в ту которая есть. что-то в этом роде.  И все всегда нормально

Оффлайн marusia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
На счет вышеперечисленных вопросов- отвечать не буду - переливание из пустого в порожнее (темы перетирались  уже, и ни раз). Давайте ценить время.

Второе, если ты, Маруся, реально ищешь варианты, а не пришла, как ты правильно выразилась - просто поспорить, читай статьи на сайте в разделе ер или кс. Читай темы на форуме. Ответы уже давно имеются.
Удачи!

Надеялась на несколько другой прием на этом форуме. Еще раз извините, что вызвала ваше раздражение.
Вам тоже удачи!

лично я не увидела никакого раздражения в словах  :) Мне кажется что просто эти темы мы уже обсуждали сколько раз. есть подобная тема, похожая называется всегда ли кс - зло. Зачем же дублировать темы? Мне кажется так на каждом форуме. Зачем же забирать время у девочек, если можно просто почитать ? Девочки итак стараются, столько полезностей делают для нас , совсем просто на чистом энтузиазме, а у них маленькие детки и семьи. а вы так грубо. Вы сами то согласны переводами заниматься. Я бы занялась, но не знаю я языков  :-[

Да в чем моя-то грубость? :) И поверьте, я очень ценю то, что делают Miles и Кортьез, и уважаю их энтузиазм.
Словом, не устаю извиняться. Извините еще раз, если своей темой отняла ваше время и силы.

[/quote]
Так писали вам Марусь уже об этом. Вы видимо опять не углядели это?  
[/quote]
Углядела, вы только не всю цитату привели. В полной цитате несколько другой тон имеется.


Оффлайн marusia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
ВСЕМ спасибо!

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20

Углядела, вы только не всю цитату привели. В полной цитате несколько другой тон имеется.



извините меня, но мне обидно за девочек.  о том ведь речь идет, не о тоне, а о том, что  вы пишите что вам никто не говорил, что информация уже есть . а я о том, что неправда и писали вам. вот :

Ну так и написали бы - вопрос обсуждался не раз, информация есть на сайте.

 .
А на счет ТОНА, я его не слышу по интеренету. может это вы так интерпретируете для себя такой тон? Я уже написала, что не углядела какой-то там тон негативный. видимо каждый слышит что хочет слышать. И вообще, не гоже обсуждать админа сайта.
До свидания.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 15:35:07 от Котя »

Оффлайн marusia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10

Углядела, вы только не всю цитату привели. В полной цитате несколько другой тон имеется.



извините меня, но мне обидно за девочек. А на счет ТОНА, я его не слышу по интеренету. может это вы так интерпретируете для себя такой тон? Я уже написала, что не углядела какой-то там тон негативный. видимо каждый слышит что хочет слышать. И вообще, не гоже обсуждать админа сайта.
До свидания.

Ну вы же углядели в моих постах что-то обидное :) Хотя ничего плохого не имелось в виду. Каждый и правда слышит то, что хочет :)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 24
нарушение правила №2

Уважаемые участники, еще раз, просьба ознакомиться с правилами общения на форуме. Все взаимные претензии в специально созданную для этого тему - " дружественную пиналку".

При переходе на личности в других темах форума -  бан.