Автор Тема: Аппендицит и роды  (Прочитано 4878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Аппендицит и роды
« : 06 Марта 2010, 06:52:42 »
Как вы думаете, является ли воспаление аппендицита абсолютным показанием к КС? Моя знакомая свалилась с аппендицитом за день до ПДР. Не могла ни ходить, ни сидеть, на скорой ее увезли на каталке и в роддоме ее пытались некоторое время разродить через естественные пути (ну с окситоцином, конечно, куда без него). Через некоторое время все-таки решились на операцию, сделали КС и заодно удалили гнойный аппендицит.

Я вот всеми руками за ЕР, но в такой ситуации даже я бы не стала лезть на рожон! А врачи опять же думают по другому.  Объясните мне, пожалуйста, является ли риск разрыва аппендицита абсолютным показанием к КС???
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Аппендицит и роды
« Ответ #1 : 06 Марта 2010, 20:12:51 »
Как вы думаете, является ли воспаление аппендицита абсолютным показанием к КС? Моя знакомая свалилась с аппендицитом за день до ПДР. Не могла ни ходить, ни сидеть, на скорой ее увезли на каталке и в роддоме ее пытались некоторое время разродить через естественные пути (ну с окситоцином, конечно, куда без него). Через некоторое время все-таки решились на операцию, сделали КС и заодно удалили гнойный аппендицит.

Я вот всеми руками за ЕР, но в такой ситуации даже я бы не стала лезть на рожон! А врачи опять же думают по другому.  Объясните мне, пожалуйста, является ли риск разрыва аппендицита абсолютным показанием к КС???

честно, для меня лучше сначала родить самостоятельно (если время и ситуация позволяют это сделать), а потом операция аппендиэктомия. Зачем лишний раз разрезать матку (!)?
плюс, отрицательные факторы, связанные с плановым кс ,  (вообще с кс) для ребенка.

« Последнее редактирование: 06 Марта 2010, 21:17:40 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Аппендицит и роды
« Ответ #2 : 07 Марта 2010, 06:58:44 »
Как вы думаете, является ли воспаление аппендицита абсолютным показанием к КС? Моя знакомая свалилась с аппендицитом за день до ПДР. Не могла ни ходить, ни сидеть, на скорой ее увезли на каталке и в роддоме ее пытались некоторое время разродить через естественные пути (ну с окситоцином, конечно, куда без него). Через некоторое время все-таки решились на операцию, сделали КС и заодно удалили гнойный аппендицит.

Я вот всеми руками за ЕР, но в такой ситуации даже я бы не стала лезть на рожон! А врачи опять же думают по другому.  Объясните мне, пожалуйста, является ли риск разрыва аппендицита абсолютным показанием к КС???

честно, для меня лучше сначала родить самостоятельно (если время и ситуация позволяют это сделать), а потом операция аппендиэктомия. Зачем лишний раз разрезать матку (!)?
плюс, отрицательные факторы, связанные с плановым кс ,  (вообще с кс) для ребенка.


А потужной период? Учитывая что в РД ведут тактику вытуживания, то тут и до перитонита недалеко.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Аппендицит и роды
« Ответ #3 : 08 Марта 2010, 17:48:44 »
Если бы от потуг лопались аппендициты, то можно было бы и на горшке перитонит заработать. К слову мой отец с гнойным аппендицитом сдавал госы и защищал диплом с адской болью. прямо после защиты его и увезли.
Мне кажется, тут из серии передбдеть. Возможно, раз ей индуцировали роды, у нее случилась ГДМ и тут кс понадобилось уже само по себе как спасающая операция...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Аппендицит и роды
« Ответ #4 : 08 Марта 2010, 18:32:54 »
у моей бабушки тоже был в свое время гнойный аппендицит-неделю каталась по полу...(в селе жили они)..потом только в больницу поехала...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Аппендицит и роды
« Ответ #5 : 08 Марта 2010, 22:35:29 »
ой, меня этот вопрос еще в первую Б волновал. А что, если воспаление не в конце, а в середине беременности и ждать возможности нет? Аппендицит в таком случае можно удалить не навредив ребенку?


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Аппендицит и роды
« Ответ #6 : 08 Марта 2010, 23:25:10 »
разумеется. более того, за 5 все заживет))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Аппендицит и роды
« Ответ #7 : 09 Марта 2010, 00:01:49 »
прямо гора с плеч :D


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Аппендицит и роды
« Ответ #8 : 09 Марта 2010, 09:16:54 »
ой, меня этот вопрос еще в первую Б волновал. А что, если воспаление не в конце, а в середине беременности и ждать возможности нет? Аппендицит в таком случае можно удалить не навредив ребенку?

В роддоме видела девочку, которой вырезали аппендицит на 5-м месяце беременности. Как разродилась не знаю.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог