Автор Тема: Роды после 3-х кесаревых сечений  (Прочитано 37761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Роды после 3-х кесаревых сечений
« : 15 Февраля 2010, 14:51:37 »
Девочки, девочки! Пишу трясущимися руками, Светата родила! В 3 часа ночи с Наташей! Ураааааааа!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #1 : 15 Февраля 2010, 16:05:19 »
УУУУРРРРРРРАА!!!!
Боже мой, какая умница!!!!!!!!!!!! :D
Светата, я как раз сегодня о тебе вспоминала :)
Вот что  сделают настрой, желание и акушерка, которая не вмешивается в родовой процесс!!!
Поздравляю от всей души!!! Здоровья тебе и крохе!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #2 : 15 Февраля 2010, 17:08:31 »
Svetata , я так рада (очень рада, до слез) за тебя!  Мы даже и не сомневались, что у тебя все получится! 
Здоровья, радости, счастливого материнства, всего самого лучшего вам! Ты молодец, вы вместе с доченькой молодцы! Поздравляю!! Ура!




 ЗЫ:  сегодня ночью были довольно сильные ощущения, что утром будет радостная весть от тебя. ....

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #3 : 15 Февраля 2010, 17:11:09 »
Здравствуйте, девочки!!!
В первую очередь хотелось бы поздравить Светату с успешными родами!!! Прочитала весь форум. Очень переживала за всех девочек, которые готовились к ЕР после КС.
Вот решила вступить в ваши ряды. Встречайте. 3,5 года назад мои первые роды закончиличь ЭКС в ПМЦ г. Москвы. С тех пор готовлюсь к ЕР. Сейчас срок беременности 28 недель.

Привет Сама! )) Рады видеть тебя среди нас!
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #4 : 15 Февраля 2010, 18:08:26 »
SVETATA!!! Поздравляем с рождением малыша!!! Растите здоровеньким и красивенькими!!!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 18:18:33 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #5 : 15 Февраля 2010, 18:29:49 »
УУУРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Svetata!!!!  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Ждем рассказа об этом Счастье!!!!!!

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #6 : 15 Февраля 2010, 18:37:08 »
Svetata от все души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЕЦ!!!

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #7 : 15 Февраля 2010, 19:37:50 »

Почаще бы нам таких новостей как сегодня. Я тоже вчера пошла спать в 2 часа и про Светату подумала, типа "Давай, Света, давай!"
Я просто безумно за девочек рада, жаль, что нельзя прямо в интернете это отметить (заказать , что ль мужу безалкогольного пива)))) и выпить за здоровье и счастье 3-х героинь:  Светаты, ее долгожданной девочки и волшебной акушерки!


Девочки сегодня отдыхают, завтра обещались выйти на связь.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #8 : 15 Февраля 2010, 19:55:01 »
Волшебная мать-природа. Доверять больше и чаще нужно мудрости создателя ))) Все уже давно придумано)) Читая научные книги, вместе с авторами ( может и без них) как раз и приходишь к тому, с чего все и начиналось. Результат известен, но пытливые умы хотят разобраться в механизмах и главных факторах, которые приводят к подобным результатам. Ну что ж, пытаясь понять, пусть не забывают, что они не первопроходцы  ;)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #9 : 15 Февраля 2010, 20:23:40 »
Ура!!! Поздравляю Светату! :D
В табличку ЕР после КС пора добавить новый заголовок "Роды после трех КС" ;)


Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #10 : 15 Февраля 2010, 22:05:55 »
УРРАА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #11 : 15 Февраля 2010, 22:28:48 »
пока напишу только огромное вам всем спасибо  за поддержжку теплые слова.плачу от счастья.3500 50см,с12 ночи до трех утра.наташа в два приехала.не порвалась и все хорошоспасибоостальное потом напишу

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #12 : 15 Февраля 2010, 22:40:18 »
пока напишу только огромное вам всем спасибо  за поддержжку теплые слова.плачу от счастья.3500 50см,с12 ночи до трех утра.наташа в два приехала.не порвалась и все хорошоспасибоостальное потом напишу

Светата, а кто родился? Мальчик? Девочка?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #13 : 15 Февраля 2010, 23:16:43 »
Света девочку вроде как ждала  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #14 : 16 Февраля 2010, 17:11:38 »
СВЕТАТА!!!Умничка!!!Мои поздравления тебя!!!Ты просто героиня!!!Счастья и здоровья Вам с малышом!!!Любви,ласки и тепла!!!УРЯЯЯЯЯ!!!Она это сделала!!!


ЗЫ: Мне тоже кажется,что деффачку ждала?делаем ставки :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 17:28:38 от Cherry »

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #15 : 16 Февраля 2010, 19:09:42 »
Приветик!Всем спасибо огромное!Да,девочка-Даша!У нас  все хорошо-ну ,конечно ,всплывают "проблемки" в мамашкиной голове переодически.В целом все нормально.Я детей то всех на десятые сутки после роддома увидела без пеленки.А тут-совсем другое дело.
Девочки,все так быстро произошло.Схватки сразу через три минуты пошли.Иочень больные,я не могла дышать,только пела-орала.Сводило все,что можно-грудь,ноги,просто скрючивало.Не ожидала я такого расклада.Думала держаться сама,,но не вытерпела и орала мужу-звони Наташе!!! :oпотом плохо помню-она приехала,посмотрела-4 открытие,она что то заправила и через четыре схватки было уже 9,тужило и Наташа разрешила,но мои ноги сворачивало во внутрь-одна к одной,то естья зажималась-это как сильная судорога.Они с мужем держали их,но не получалось и я присела через лве потуги воды отошли и головка стала врезаться,потом родилась и Наташа сняла обвития,и сразу тельце родилось.Положили на живот и стали плаценту ждать.Вышла через полчаса.Про рубец и про все остальное я и не думала и не вспоминала,мозги просто были не со мной)))))Наташа спросила-понравилось рожать?я сказала-ДАААААА! Теперь ноги ужасно болят и грудная клетка.Еще спина-копчик.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #16 : 16 Февраля 2010, 19:22:01 »
Приветик!Всем спасибо огромное!Да,девочка-Даша!У нас  все хорошо-ну ,конечно ,всплывают "проблемки" в мамашкиной голове переодически.В целом все нормально.Я детей то всех на десятые сутки после роддома увидела без пеленки.А тут-совсем другое дело.
Девочки,все так быстро произошло.Схватки сразу через три минуты пошли.Иочень больные,я не могла дышать,только пела-орала.Сводило все,что можно-грудь,ноги,просто скрючивало.Не ожидала я такого расклада.Думала держаться сама,,но не вытерпела и орала мужу-звони Наташе!!! :oпотом плохо помню-она приехала,посмотрела-4 открытие,она что то заправила и через четыре схватки было уже 9,тужило и Наташа разрешила,но мои ноги сворачивало во внутрь-одна к одной,то естья зажималась-это как сильная судорога.Они с мужем держали их,но не получалось и я присела через лве потуги воды отошли и головка стала врезаться,потом родилась и Наташа сняла обвития,и сразу тельце родилось.Положили на живот и стали плаценту ждать.Вышла через полчаса.Про рубец и про все остальное я и не думала и не вспоминала,мозги просто были не со мной)))))Наташа спросила-понравилось рожать?я сказала-ДАААААА! Теперь ноги ужасно болят и грудная клетка.Еще спина-копчик.

Светик, такое восприятие  потому что ты раньше не рожала  :) Дело в том, что у тебя уже было хорошее раскрытие до начала регулярной родовой деятельности. А перерыв между схватками 3 минуты- это замечательная норма!  )))

посмотрела-4 открытие,она что то заправила и через четыре схватки было уже 9,

Как раз по этому поводу писал и  Савицкий (был интересен и этот момент с точки зрения гемодинамики матки и раскрытия шейки) - если шейка очень хорошо подготовлена естественным образом -"суперзрелая" (как ее называют), раскрытие может произойти  за всего несколько схваток БЕЗ чьей-либо помощи извне  - и это абсолютно НОРМАЛЬНО  и логично для такой суперзрелой шейки (и такое нередко происходит)  :)

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 20:27:57 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #17 : 16 Февраля 2010, 19:41:02 »
Здорово!!!! Все классно с Бочковой, кроме диет и того факта, что она всем в родах шейку заправляет. Клянусь, сколько читала, столько и заправляет. Я думаю, может она так называет "проверять раскрытие"?
Луковица ведь упоминала, что Наталья не сильна в терминологии. что при всем при том не отменяет ее проффесионализма как акушерки  :)
Здорово, Светата!!! Ты - супер. и Наталья - молодец. она умеет и успокоить, и поддержать, чего не очень хватает другим акушеркам!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #18 : 16 Февраля 2010, 19:43:55 »
Светлана, конечно, молодец! У нее были такие красивые (не смотря ни на что) , даже волшебные, чудесные и такие естественные роды. Они молодцы.
Спасибо Наталье за ее умение оказать хорошую поддержку в родах - акушерка с психоаналитическими способностями имеет большое значение....
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 21:51:37 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Sophie

  • Гость
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #19 : 16 Февраля 2010, 22:02:09 »
Какая радостная новость! svetata, какая же ты, наверное, счастливая сейчас!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с твоими успешными естественными родами в полном смысле слова !!



Смеюсь, если бы врачам о таком сказать, у них бы уши свернулись)) Тут после 1 кс - роды ну с очень большим риском, после 2 кс скорее даже не обсуждается. И только в естественных условиях все идет иначе , все как и должно быть на самом деле.  Ведь так по сути?  :) :)  Красота !

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #20 : 16 Февраля 2010, 22:27:09 »
Я еще букета не вешала. счас исправлюсь :)

в Японии пион считается символом здоровья, богатства, но особенно часто его дарят на свадьбах, чтобы в новой семье родилось много детишек. Светата, на кажого по пиону и еще часть для будущих :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #21 : 17 Февраля 2010, 02:32:33 »
У нас  все хорошо-ну ,конечно ,всплывают "проблемки" в мамашкиной голове переодически.

Света, что за "проблемки" всплывают? Может мы сможем тебе в чем-то помочь?

В целом все нормально.Я детей то всех на десятые сутки после роддома увидела без пеленки.А тут-совсем другое дело.

а почему только на 10 сутки?


но мои ноги сворачивало во внутрь-одна к одной,то естья зажималась-это как сильная судорога.

Света, а скажи (подумай), пожалуйста, в момент схваток-потуг подкрадывался страх, охватывала ли тебя какого-то рода паника (перед неминуемым - мол, придется таки рожать и уже нет пути обратного :))? Не было ли страха, какого-то "блока", мешающего вот взять, расслабится, раскрыться телу, освободиться и покориться неминуемому?
Чтобы понять причину зажимов-судорог в твоем случае (физиологическое либо нервно-мышечное, либо и то и другое вместе так совпало )))...
 
А вот интересно на счет "создания выхода" пишет Милярская (выдержки):

"Не вертикальные позы и не стимуляция должны «выдавливать» при слабости, а сознательные роды, сознательное расслабление. Нельзя толкать ребенка до создания выхода. ....Продвигаться он должен только после создания достаточного прохода. Поэтому весь первый период, до тех пор пока акушерка не прикажет тужиться, мы делаем только одно – создаем выход. И папы помогают это помнить."

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 11:42:37 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #22 : 17 Февраля 2010, 10:13:00 »
Светата, поздравляю!!! прекрасная новость, а ваш опыт только уверенности прибавляет другим девочкам, таким как мы!

девочки, я вернулась)) Все сдала, сессию закрыла. Берусь за перевод обещанной статьи)))

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #23 : 17 Февраля 2010, 12:05:52 »
Светата, поздравляю!!! прекрасная новость, а ваш опыт только уверенности прибавляет другим девочкам, таким как мы!

да, опыт Светаты очень важен. Как хорошо, что  этот бриллиант среди нас ))
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после 3-х кесаревых сечений
« Ответ #24 : 17 Февраля 2010, 14:43:15 »
Еще раз всем спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера я как то поддалась депрессии послеродовой что ли,или просто от счастья не удавалось уснуть и просто не выспалась.Даша до чера вечера больше спала,всего два раза пописала и четыре покакала,я думала,это мало,сразу паника.Но уже все наладилось,писаем,какаем и все дела,молока,как всегда у меня литры.......ну это хорошо))))Чувствую себя просто распрекраснейше!!!!!!!!!!!!!!!!Боюсь сглазить.Я просто не верю,что все так есть,как сейчас!
Кортьез,девочки,это наверное краткий рассказа получиться,пока нет времени на большой))))
я полностью была к родам готова психологически  ,т к готова была родить или помереть)))))не рассматривая другие варианты.А сила судорог была такая огромная,что я сразу залегла в ванную,там было не легче совсем,просто не удобно.Я думала между схватками,что, ну давай,приходи следующая,это путь  к счастью и встрече,пыталась расслабиться максимально,но в начале еще можно было как то ,а с середины схватки и до полного ее окончания и даже уже после нее судорога не отпускала.Потом я выгнала мужа из ванной,засекала я время только в начале,потом никакие думы,мысли про все на свете не могли вообще возникать в моей голове.Потерялась во времени просто.В какой то момент крикнула-звони наташе,но в тайных уголках сердца хотела сама дойти до конца.Но.......ну ладно....вылезла я из ванной,все время хотелось писать очень сильно,но не получалось-это просто такое ощущение ,наверное,может из за спаек....на схватке падала на колени,но ноги сами сдвигались вместе и я орала....потом вообще плохо помню....Наташа,вышла я в комнату,потом все быстро,я ей-помогите,я больше не могу...))))))а она-просто жалеет словами и все.так я и толком ничег не помню,последний момент только,когда воды отходили и мне стало полегче ,потом сразу головка,(потом муж сказал,что две петли сразу одной секундой сняла Наташа,ипотом сразу тельце вышло  и там от шеи под мышку петля.Потом дочу мне на живот,я еще не понимала толком ничего.Потом нас с малышкой  холодной водой  брызгали и я пришла в себя.Она лежала,хлопала глазами с кряхтела.Потом родилась плацента,когда я поддтужилась и перерезали пуповину.И все-Наташа поехала домой!

А еще вот,за три дня до этого у меня были ложные роды)))Были схватки,но (как я сейчас понимаю это были шутки)раскрылось или просто так и было до двух и меня просто вырубило и я провалилась в бессознание,Наташа и муж тоже при этом уснули.Проснулись только в 10утра,псмотрели шейку.Схваток уже не было и все разошлись.В этот день и последующие вышло ложки три столовых кровяной пробки.А в день родов пробка была белая.вот.
Атак -разрывов нет,даже просто вообще,как не рожала....

Милые,спасибо вам всем!!!