Автор Тема: Методы-страшилки для запугивания беременных, применяемые в жк  (Прочитано 10800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Вот в этой теме можно делиться своими историями о том, какие методы запугивания применяются к беременным в жк.

Давайте обсудим, действительно ли (или это ложь)  в ЖК беременным, планирующим вбак, рассказывают не только о рисках, связанных с вбак, но и  о рисках кесарева сечения.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
А я туда все никак не соберусь, теперь вот решила пойду, когда снег растает. И честно говоря не собираюсь посвящать врача ЖК в свои планы, буду делать вид, что я на все согласная. Хотя от просветительской беседы на эту тему, думаю, меня и такая тактика не спасет.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Я стояла на учете в ростове-на-дону. так вот со слов моего гинеколога в ЖК 20 складывалась картина, что риски есть только при попытках родить самой (!!!). пугала именно расхождением рубца. в НИАПе якобы кто-то попробовал принять такие роды, у женщины разошелся рубец, малыш погиб, матку вырезали. Проверить инфу не удалось. Разговаривать со мной о вбаке отказывались в роддомах, а вот о КС - пожалуйста.
В донецке, где я тоже встала на учет (ради детских денег и пособия в 8 тыс. гривен  ;D), мне доктор сразу сказала, что в вишневского  всех пускают в роды. что мне обязательно надо попробовать родить самой, что и мне и ребеночку лучше будет  :) Даже уговаривать стала меня, хотя я с первого дня рожать сама собиралась ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
мне дохтор в жк уже в который раз говорит, что ребенок в тазовом. рассказывает долго, сопереживательно, предварительно тщательно прощупав головку надо лобком и послушав трубочкой ножки..рассказывает, что видит как мне тяжело из-за того, что ребенок в тазовом..уже смешно..
думаю, что пора заканчивать с походами туда, только никак не выясню как отмазаться, чтобы после родов не нести обменку и, чтоб детскую пол-ку не сдали..с пол-кой самое неприятное..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
мне дохтор в жк уже в который раз говорит, что ребенок в тазовом. рассказывает долго, сопереживательно, предварительно тщательно прощупав головку надо лобком и послушав трубочкой ножки..рассказывает, что видит как мне тяжело из-за того, что ребенок в тазовом..уже смешно..
думаю, что пора заканчивать с походами туда, только никак не выясню как отмазаться, чтобы после родов не нести обменку и, чтоб детскую пол-ку не сдали..с пол-кой самое неприятное..

А я с гордостью отдала в ЖК свою обменку! Пусть знают, что все их пугалки ничего не стоят перед желанием женщины родить самой!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
 :) Я тоже отдала с гордостью  ;D (вернее муж принес). Но у нас вряд ли кто удивился, наверное - многие рожают. Я еще помню терапевт (которая не была в курсе, что я собираюсь рожать самостоятельно) подсказывала, мол, сейчас часто женщины рожают сами после кесарева, и смотрит на мою реакцию  ;) ;D Я: "А..ну да, ну да"  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
обменку мне не жалко, просто, говорят, они автоматом звонят в детскую пол-ку..а мне совсем не хочется встречать педиатра в 8 утра и слушать про то, что как же так, детка без соски, кроватки. ну и бегать на осмотры тоже..не воин я..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Надя, а ты им - ая-яй, доктора, а так далеки от научных исследований, ВОЗ у них , видите ли, не авторитет ни капли, и  у нас тут другие организмы у детей, у которых также нет необходимости в гв, они сразу рождаются с  полностью сформированным иммунитетом  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
ПРишла вставать на учет. 18 недель. Живот, как у многих недель на 30. Незабываемая фраза: "Как я могу поставить вас на учет без узи?! Вдруг у вас рубец не состоятельный?!"
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
ПРишла вставать на учет. 18 недель. Живот, как у многих недель на 30. Незабываемая фраза: "Как я могу поставить вас на учет без узи?! Вдруг у вас рубец не состоятельный?!"
;D
Это тянет на перл.


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
ПРишла вставать на учет. 18 недель. Живот, как у многих недель на 30. Незабываемая фраза: "Как я могу поставить вас на учет без узи?! Вдруг у вас рубец не состоятельный?!"
После 12-ти недель на учет брать не хотят, "а мы вас не знаем, а вдруг вы больная!", а вдруг у вас замершая, а вдруг, а вдруг... короче не портите нам статистику! Ходили без нас и дальше ходите". По-моему везде так.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Не знаю. я пришла в 17-18 недель. радостно взяли. на узи увидали низкую плацентацию и сразу сохраняющую терапию. но тетка была адекватная. мою идею поехать в донецк и рожать самой поддерживала. потом я к ней на 42 день после родов пришла. она мне руки жала. так радовалась. обещала всем рассказать, что рожают сами. и сокрушалась, что ростов так отстает
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Я пришла к знакомому акушеру-гинекологу, чтобы она мне посоветовала вменяемого врача с которой бы я смогла советоваться, прислушиваться и т.п., короче говоря, которая адекватно мыслит, в курсе новых исследований, современная, не ветреная, и в тоже время не любительница "залечить" до смерти "для профилактики"   :) Познакомились и сразу было сказано,  что ранее 12 недель нет смысла становится на учет ... В первую беременность - аналогично. У нас как-то ранее 12 недель и не зовут.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Можно я тоже расскажу свою страшилку? ;D когда я открыла своё желание сердца родить самой после кесарева,то врач очень эмоционально отреагировала на это,начала рассказывать мне,что даже во время беременности шов может лопнуть(прообраз воздушного шарика ;D )Или я могу умереть во время родов от разрыва.Тогда я спросила,имеются ли случаи летального исхода женщин,которые рожали сами,с рубцом?Врач сказала,что СЛАВА БОГУ,никто не умирал,потому что НИКТО!!!!НИКТО из женщин не рожал после кесарева!После КС,только КС!
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Я тоже своей врачихе из жк ничего не говорю на счет желания родить самой. Она у меня старенькая - еще кондрашка хватит:))) Она на каждом приеме говорит, что у меня угрожающая беременность - ведь у меня РУБЕЦ! На прошлой неделе спрашивает, где я собираюсь рожать, я говорю "в 25", она говорит "хороший роддом, но ты туда пораньше езжай, у тебя же урожающая беременность - РУБЕЦ!!"
хорошо, что я уже не реагирую на все это:) БЛагодаря этому сайту пониамаю, что большинство врачей так себя ведут.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Я на учет в ЖК встала в 16 недель, в 23 пришла анализы посмотреть. Говорят - ну теперь ждем Вас через 2 недели. Я говорю - я после следующего УЗИ приду после 32 недель. И понеслось - у Вас же осложненная беременность. Я - чем же она осложнена??? Я прекрасно себя чувствую, УЗИ замечательное, анализы все в норме. Они - у Вас же РУБЕЦ  :o Я - и как Вы будете состояние рубца проверять при осмотре моего живота? Написала отказ от посещения ЖК до 32 недель. Мне их даже жалко стало, так они старались меня уверить, что у меня тяжелая беременность, даже заведующая уговаривала. Спросили где я рожать буду, я сказала, что хочу родить сама, поэтому буду выбирать роддом, в котором принимают ЕР после КС. Тут уж крики начались - зачем Вам эти эксперименты, подумайте о ребенке, шов разойдется???!!!! И пр. Домой я ехала с тяжелейшим тонусом и еще большей убежденностью в том, что ходить туда я буду только в случаях крайней необходимости.


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Petty, поэтому и не надо в ЖК говорить о своих планах родить самой))) Я вообще об этом молчу. Но мне тоже прививают шизу))) То им узи надо почаще делать, то узи сердца, то еще че-нить))) Я пока там была 2 раза, может на следующей недельке зайду к ним, узи отнесу, а то совсем изнервничаются)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Да я сама не права была, спровоцировала их. Ну насколько же темные люди, эх.....