Автор Тема: Как рожают женщины вашей семьи?  (Прочитано 12314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Как рожают женщины вашей семьи?
« : 19 Октября 2008, 12:02:23 »
Я вижу взаимосвязь между родами наших мам, бабушек и т.д. и своими родами. А в вашей семье прослеживается такая связь?
Моя бабушка рожала 2 суток, но родила мою маму. Мама толком порожать не успела ее прокесарили из-за клинически узкого таза. А я сочетаю в себе опыт их обеих.
У моей знакомой все женщины в семье рожали очень быстро, не дольше 4 часов. Ей тоже повезло.
С чем это связано? Можно ли прервать эту наследственность?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Как рожают женщины вашей семьи?
« Ответ #1 : 19 Октября 2008, 17:18:16 »
Взаимосвязь, конечно, существует, но не обязательно она будет прослеживаться у всех женщин. Я не знаю, как бы рожала первого ребенка, если бы в роды не стали активно вмешиваться. Я не могу проследить мою взаимосвязь с мамой, потому что она рожала без вмешательств со стороны мед персонала и рожала двое суток.
Что касается родов моей бабушки (мамы моей мамы), она рожала мою маму без криков, без особых мучений  и не долго (среднее значение для первородящих). Может потому что она думала не о себе во время родов, а о малышке? Не обращала внимания на свою боль? Или правильно вела себя на схватках? 
Как видите, между родами моей бабушки и моей мамы взаимосвязи не наблюдается. 
А еще влияет степень подготовленности женщины к родам, что говорила ей ее мать, как напутствовала, что советовала и т.д.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Как рожают женщины вашей семьи?
« Ответ #2 : 19 Октября 2008, 19:52:52 »
ну про экстренное КС речь, конечно, не идет.
Моя мама вообще не вмешивалась в беременность и вообще ничего не говорила. А о том, что я рожаю она узнала только через сутки после начала схваток. Да и в другое время мы эту тему никогда не обсуждали

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как рожают женщины вашей семьи?
« Ответ #3 : 20 Октября 2008, 15:01:28 »
Прекрасно рожали. прабабушка 8х родила. первых 6 дома с акушеркой. деревня, потом война. а последних двух в роддоме. рожала прекрасно, легко безх особых мучений. может, потому что только начальную школу закончила)) говорят, чем выше уровень образования, тем выше тревожность и страхи, и потому слабее родовая деятельность.

бабушка тоже легко родила мою маму и дядю. в роддоме.

мама родила меня за 12 часов, а брата на 6. мы были мелкие. 2600. тоже легко, без разрывов, разрезов. я не знаю, стимурировали ее или нет. спрошу.

а про меня вы уже знаете... и еще наша особенность широкие тазы)) Хотя мне узкий ставили, а родила я без проблем мальчика с 35 см головой. и даже не треснула нигде))) Это к слову о том, что тазы обчно в родах рашриряются.. французы вон пишут, что все меньеше делают КС по этой причине
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Как рожают женщины вашей семьи?
« Ответ #4 : 20 Октября 2008, 18:52:00 »
Да, Майлз, видимо есть взаимосвязь между образованностью и страхами  :D Надо работать над собой, учиться рожать, "отключать свой мозг" где надо  ;D
Кстати, моя бабушка тоже малообразованная...И еще, у мамы моей бабушки (моей прабабушки)  было 12 детей. Рожала она их в селе с повитухой.  :)
Как вела себя мама во время первых родов, не знаю, спрошу. Но знаю, что второго ребенка (то есть меня) она родила незаметно. Просто захотела в туалет (схваток не чувствовала, вроде), а оказалось, что это я уже рождаюсь  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Как рожают женщины вашей семьи?
« Ответ #5 : 20 Октября 2008, 20:01:55 »
Как вела себя мама во время первых родов, не знаю, спрошу. Но знаю, что второго ребенка (то есть меня) она родила незаметно. Просто захотела в туалет (схваток не чувствовала, вроде), а оказалось, что это я уже рождаюсь  ;D
Вот бы всем так рожать!!! ;)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Как рожают женщины вашей семьи?
« Ответ #6 : 21 Октября 2008, 23:04:49 »
А я бы не хотела так рожать  ;) Я очень довольна, что прочувствовала весь процесс. Что я постаралась для ребенка. Ребенку очень необходимы гормоны, которые он получает в процессе родовой деятельности ;D Вообщем, я довольна и стремительные роды я не хотела бы  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как рожают женщины вашей семьи?
« Ответ #7 : 23 Октября 2008, 00:46:36 »
и для ребеночка стремительные роды не очень хорошо. он не успевает к ним подготовиться, и головка подстроиться под форму таза
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня