Автор Тема: Об акушерах-хирургах, их мотивах и страхах  (Прочитано 26003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Почему у сестры КС - она ординатор, муж акушер-гинеколог. Он с самого начала подразумевал КС (считает это лучшим вариантом - что тут скажешь), она вроде за ЕР.

А чем он аргументировал такое решение? Думал за ребенка или за себя, свои удобства в последующем (может у него были какие-то свои "страхи" последствий родов через естественные родовые пути)?  ;)

А если не секрет, сколько сестра с мужем планируют детей в будущем? :)

За несколько дней до родов делают рентген таза  ???, мямлят что-то типа таз узковат, ребенок крупноват (3400 родился), не стоит рисковать.
  ???  как это таз узковат? Зачем она вообще делала рентген таза? Были какие-то серьезные причины для этого?

 

« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:02:32 от admin »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Видимо, считает роды путем кесарева более предсказуемыми, контролируемыми, менее травматичными для ребенка, мы с ним по душам об этом не говорили, но собственно, как он хотел, так и сделал. Для его мамы (медика) было удивительным, что дети после КС тоже лечатся у невролога, массажи и пр. Во какое открытие!
А рентген таза лично мне вообще никто не предлагал. Но в прошедшем году 2 случая (в этом РД сестра и еще знакомая), делают перед родами, заключение "узковат-крупноват", результат КС. Это такой дополнительный способ помочь сомневающимся беременным и ищущим повод врачам окончательно определиться (естественно в пользу КС). На мои робкие предположения о том, что в родах все друг к другу приспосабливается и рентген не показатель прогноза родов, покрутили пальцем у виска и прочитали лекцию типа "жесткая конструкция таза роженицы".
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:03:05 от admin »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Об акушерах-хирургах, их мотивах и страхах
« Ответ #2 : 19 Марта 2009, 23:29:55 »
Видимо, считает роды путем кесарева более предсказуемыми, контролируемыми, менее травматичными для ребенка, мы с ним по душам об этом не говорили, но собственно, как он хотел, так и сделал. Для его мамы (медика) было удивительным, что дети после КС тоже лечатся у невролога, массажи и пр. Во какое открытие!
А рентген таза лично мне вообще никто не предлагал. Но в прошедшем году 2 случая (в этом РД сестра и еще знакомая), делают перед родами, заключение "узковат-крупноват", результат КС. Это такой дополнительный способ помочь сомневающимся беременным и ищущим повод врачам окончательно определиться (естественно в пользу КС). На мои робкие предположения о том, что в родах все друг к другу приспосабливается и рентген не показатель прогноза родов, покрутили пальцем у виска и прочитали лекцию типа "жесткая конструкция таза роженицы".

Ясно…Здесь на лицо недостаток информированности…И это не удивительно…Я вот читала дискуссии  практикующих врачей  акушеров-гинекологов  за круглым столом, и сделала  вывод (и они сами делают вывод) , что многие из них обладают недостаточной информацией по многим  вопросам в акушерстве…Я не понимаю в чем здесь дело: либо загруженность работой мешает человеку повышать свой профессиональный уровень, либо просто банальная лень… :(

Тоже самое касается и врачей из жк...Некоторые до сих пор пытаются буквально залечивать антибиотиками людей, якобы "страдающих" от уреаплазмы и т.п. Это касается различных вопросов, каждый решает в меру своих знаний и способностей...

Для его мамы (медика) было удивительным, что дети после КС тоже лечатся у невролога, массажи и пр. Во какое открытие!

Если я не ошибаюсь, это "открытие" было сделано уже давно, имеется масса научных данных по этому вопросу...

Видимо, считает роды путем кесарева более предсказуемыми, контролируемыми, менее травматичными для ребенка, мы с ним по душам об этом не говорили, но собственно, как он хотел, так и сделал.

 Мне почему-то кажется, что  муж сестры лукавит (может я ошибаюсь)...Здесь что-то не так..Какие-то его личные мужские страхи...О менее травматичных оперативных родах по сравнению с естественными можно услышать из уст некоторых врачей, заинтересованных в операции, но насколько мне известно, исследований, подтверждающих это просто не существует. Даже  существует международная статистика, свидетельствующая, что наиболее благоприятными родами как для мамы, так и для ребенка являются именно естественные роды, а не оперативные или вагинальные с различного рода вмешательствами...

 Плюс, ведь операция и рубец на матке не добавляет здоровья репродуктивным органам женщины....Разве что у некоторых присутствует страх, что там «внизу» не остается как у девочки. Даже есть реклама кс в зарубежных серьезных мед журналах, призывающая сохранять отличный тонус там «внизу» на радость мужчине, выбирая хирургический метод родоразрешения, разрезая матку (!)…Но и здесь есть специальные упражнения, возвращающие все в норму, если вдруг что-то у кого-то чересчур перерастянется «крупным» плодом. 

Кстати,
Любопытные цифры приведены в так называемых «Тессинских исследованиях» 1980 года: оперирующие гинекологи в два раза чаще предлагают удаление матки, чем не оперирующие. Женщины-врачи в два раза реже предлагают эту операцию, чем их коллеги мужчины. Количество удалений матки среди женщин, которые являются женами врачей, оказалось на 50% меньше, чем среди женщин, не состоящих в браке с врачами. 

На мои робкие предположения о том, что в родах все друг к другу приспосабливается и рентген не показатель прогноза родов, покрутили пальцем у виска и прочитали лекцию типа "жесткая конструкция таза роженицы".

 :o Насколько мне известно, жесткая конструкция таза реально существует, но никак не у женщины, а у мужчины  ;D Девочки, кто-то из нас не в себе  :D И я, кажется, догадываюсь, кто  8) С каких это времен женский таз стал иметь "жесткую конструкцию"?   ??? ;D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:03:31 от admin »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Олечка, я считаю, что эта ситуация именно для тебя и людий с похожими взглядами. Она показывает, что врачи ен монстры, желающие зла нам, он нормальные, только отсталые в образовании. Ни 1 нормальный человек не навредит своемя дитю. А если это его специальность, то я просто убежденна, что он много раз все обдумал. И это его искреннее мнение.
Но вот про рентген, даже оправдать его не смогу.
А отсутствие повышения уровня своих знаний от полнейчей уверенности в том, что человек знает все, больше ничего нового, без него, придумать просто не могли. Это, конечно, очень плохо. За это больше уважаю кафедральных работников, ведущих лечебную практику.
Прости, а чем уреаплазму? У нас очень-очень сильными АБ.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:05:35 от admin »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
За несколько дней до родов делают рентген таза  ???, мямлят что-то типа таз узковат, ребенок крупноват (3400 родился), не стоит рисковать.
Рентген во время беременности стараются не делать вообще, тем более таза. Разве, что при переломе позвоночника и смертельной опасности для жизни матери, как акушер-гинеколог он не мог этого не знать. Точно также как и того, что размер соответствия головки и таза женщины узнается только в родах. Об этом пишут и отечественные и западные медики, я думаю, он тоже об этом знал. как и о рисках КС для матери и дитя.
3400-3300 - стандартный вес первенца. Где тут крупный?
Мне его мотивация не понятна. Разве что, чтобы влагалище было, как у девочки (вот такая у меня крамольная мысль, каюсь).

Болезни детей - всегда проблемы их родителей. какие роды были у твоей мамы, Marinka?
Ну, что ж печально, что свекровь твоей сестры, хотя и медик, но во власти предрассудков... Но ведь муж сестры не мог этого не знать???
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:03:57 от admin »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
они нормальные, только отсталые в образовании....
да, только ошибки других имеют меньше последствий. потому для врача это непростительно

Ни 1 нормальный человек не навредит своемя дитю.
70 % родителей не любят своих детей... :(
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:05:13 от admin »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Главная мотивация прокесарить, мне кажется,  это страх за ребенка и за жену, перед непредсказуемостью процесса родов (это же так и есть), а КС - кажется, что все по контролем (для мужчины это важно), не надо томиться в ожидании, как все сложится. Ведь ей даже порожать не дали, схваток ощутимых она не дождалась. Да всем известно, как важно ребенку побыть в процессе родов, даже если решили сделать КС, не может он этого не знать, это, однозначно, страх за своё! и перестраховка, другие-то у него рожают.
Про подробности родов у мамы не знаю, знаю, что я рождалась труднее (первый ребенок), да и ПЭП мне еще в те годы ставили.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:04:24 от admin »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Главная мотивация прокесарить, мне кажется,  это страх за ребенка и за жену, перед непредсказуемостью процесса родов (это же так и есть), а КС - кажется, что все по контролем (для мужчины это важно), не надо томиться в ожидании, как все сложится.
а в процессе операции и после разве на 100 % известно, как все сложится? Он сам оперирует?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:06:19 от admin »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Оперирует, но тогда просто присутствовал.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:06:54 от admin »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Олечка, я считаю, что эта ситуация именно для тебя и людий с похожими взглядами. Она показывает, что врачи ен монстры, желающие зла нам, он нормальные, только отсталые в образовании. Ни 1 нормальный человек не навредит своемя дитю. А если это его специальность, то я просто убежденна, что он много раз все обдумал. И это его искреннее мнение.
Но вот про рентген, даже оправдать его не смогу.
А отсутствие повышения уровня своих знаний от полнейчей уверенности в том, что человек знает все, больше ничего нового, без него, придумать просто не могли. Это, конечно, очень плохо. За это больше уважаю кафедральных работников, ведущих лечебную практику.
Прости, а чем уреаплазму? У нас очень-очень сильными АБ.

Янусь, сейчас я объясню свою точку зрения. Я уже как-то писала, что не могу и не хочу оправдывать человека, который сознательно избрал своей профессиональной деятельностью медицину – сферу напрямую связанную с жизнью и здоровьем людей, но по каким-то там причинам (не важно, по каким) не удосуживающегося повышать уровень своей квалификации.
 Виновны, одним словом.  >:(   

Это моя твердая точка зрение, непоколебимая! Таких людей, которые по беспечности и лени, из-за гордыни убивают и калечат людей, я называю монстрами! Другое дело когда врач, он же - человек  (я - человек и мне свойственно ошибаться) допускает ошибку в сложной и экстренной ситуации (даже из-за отсутствия того же большого опыта), от таких ошибок никто не застрахован, даже опытный специалист своего дела...

А какие есть оправдания  в ситуации, когда ошибки допускаются из-за того, что человек в белом халате не удосуживается повышать уровень своей квалификации? Отсутствие времени, желания самообразовываться, уверенность в своей правоте, а попросту гордыня – один из величайших грехов, безразличие к жизни и здоровью другого человека (пациента) и т.п.? Это ли оправдание? Можно избрать для себя другую сферу работы, менее ответственную (грубо говоря).  Например – дворником!

А вот какими мотивами руководствуется человек (врач), настаивая  на оперативном родоразрешении и рентгене таза во время беременности своей жены, судить я не берусь..У меня есть свои предположения на сей счет и они, увы, не такие радужные…Больше склоняюсь к мнению, что у мужчины имелись свои панические страхи, и в данном случае он меньше всего думал о матери или ребенке. У него было достаточно времени узнать, что рентген таза и кесарево сечение несет свои серьезнейшие риски (нередко просто не могут остановить кровотечение в ходе операции)…Попросту говоря, я не верю, что практикующий хирург-акушер по незнанию отправлял жену на рентген таза или операцию. Еще весьма вероятно, что муж был просто не «в себе», переживания просто накрыли его с головой и не давали адекватно оценивать ситуацию…

Может грубо сказала, но, извините, накипело ей Богу…
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:07:11 от admin »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Оперирует, но тогда просто присутствовал.
понятно. наверное, и осложнения КС тоже видел. я просто с трудом могу представить, что мой муж сделал бы мне рентген перед родами или настоял на полостной операции
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:06:36 от admin »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Главная мотивация прокесарить, мне кажется,  это страх за ребенка и за жену, перед непредсказуемостью процесса родов (это же так и есть), а КС - кажется, что все по контролем (для мужчины это важно), не надо томиться в ожидании, как все сложится..
Не..Ну мне интересно, кто был родоначальником мифа о том, что во время кс все под контролем?  ???

А как же смертность материнская в 12 раз выше, нежели при вагинальных родах? А как же риск респираторных нарушений со стороны ребенка? А как же родовая травма для ребенка? А как же неврологические нарушения? А как же краткосрочные и долгосрочные последствия кс?  ???

Я вот давеча смотрела по Киевским новостям, там частенько показывают людей, оказавшихся в трудной ситуации, и которым нужна помощь...Так среди таких людей частенько показывают женщин после кс, которые потом просили финансовую помощь для пересадки почки (так как во время операции произошло инфицирование), как показывали женщину уже 6 лет лежащую в коме после кс, как показывали новорожденную девочку в реанимации под ивл в результате кс (связано, якобы, с инфекционным процессом) и т.п...А сколько женщин, которые лишились матки уже в ходе 1 кс, потому что кровотечение остановить не могли, а как же женщины, которые так и не увидели своего долгожданного малыша, так как просто не проснулись после операции…

Нет, никакого контроля здесь нет (хотя, смотря, что называть контролем ;))…Здесь просто патологическое желание вмешаться  в естественный процесс и родить вместо женщины ...

Чет не вериться мне что все под контролем...Если все под контролем, почему такие катастрофические цифры о краткосрочных и долгосрочных последствиях кс? Не вяжется в голове такой контроль...
Вот даже можно почитать рассказ Аллы (Miles) в разделе о причинах 1 кс…
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:07:30 от admin »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Оперирует, но тогда просто присутствовал.
понятно. наверное, и осложнения КС тоже видел. я просто с трудом могу представить, что мой муж сделал бы мне рентген перед родами или настоял на полостной операции

Алл, с трудом представляется  ;D ;D....

Слушайте, а ведь многие практикующие хирурги-акушеры признают, что их присутствие на родах превращает естественный процесс рождения в патологический из-за их параноидальных страхов..Они ведь не в себе..За годы работы  они разучились адекватно оценивать ситуацию и часто  в банальной  ситуации видят угрожающую опасность для жизни! Поэтому   они стремятся всеми силами "спасти" человека от верной гибели надвигающейся катастрофы, не вмешаться просто нет сил и терпения: «рученьки терпнуть, злипаються віченьки, Боже, ще довго тягти?!»  (Шевченко)
 

В результате имеем то, что имеем  :(
Это просто мания какая-то...Но это так и есть...И научные исследования доказывают, что исход родов там лучше, где нет поблизости хирурга-акушера...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:07:49 от admin »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Оперирует, но тогда просто присутствовал.

Да, поэтому и не делал сам операцию...Страшнооо...Руки "дрожали бы"..Одно не верное движение....
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:08:04 от admin »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Знаете, а мне врач перед операцией так и сказала, что врачи не умеют рожать как нормальные люди....
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:08:27 от admin »

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Слушайте, а ведь многие практикующие хирурги-акушеры признают, что их присутствие на родах превращает естественный процесс рождения в патологический из-за их параноидальных страхов..Они ведь не в себе..За годы работы  они разучились адекватно оценивать ситуацию и часто  в банальной  ситуации видят угрожающую опасность для жизни! Поэтому   они стремятся всеми силами "спасти" человека от верной гибели надвигающейся катастрофы, не вмешаться просто нет сил и терпения: «рученьки терпнуть, злипаються віченьки, Боже, ще довго тягти?!»  (Шевченко)
 

Вот это наверно ближе всего к истине:  ну спас, не удержался. :)
А что есть такие в роддомах акушеры - не хирурги?
По моему в нашей "непростой ситуации", сложившейся в сфере родовспоможения (поголовно больные роженицы, экология, рожать разучились и пр.) какждый из них худо бедно умеет делать КС, в любой момент (совершенно неизвестно когда переклинит) готов вынуть из-за пазухи стерильный скальпель, и анестезиолог у них всегда на связи. :)
Вот мне еще такой момент интересен. Считается, что духовной акушеркой, доулой (и Оден об этом пишет) может быть в принципе любая женщина, которая имела успешный опыт самостоятельных родов. Какой акушер может получиться из ординатора (а она такая не одна), имевшего такой опыт родов, что она будет делать с роженицами? Смены курса в наших роддомах в ближайшее время, думаю, не предвидится. Все по-прежнему будет держаться на отдельных врачах.
Оля, а как коллеги Бабич относятся к ее практике?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:09:20 от admin »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Вот это наверно ближе всего к истине:  ну спас, не удержался. :)
А что есть такие в роддомах акушеры - не хирурги?

Ага, есть простые акушерки, которые не оперируют, и полагаются не на помощь скальпеля, а на мастерство своих рук. Считается, что они (акушерки) меньше склонны вмешиваться в естественный процесс родов (хотя, все зависит от тех или иных факторов)... И судя по результатам международных исследований, исход родов лучше если женщина рожает с акушеркой, а не с хирургом-акушером (акушером-гинекологом) а что самое удивительное (для многих), самый лучший исход родов если женщина рожает с доулой - простой женщиной, которая имеет положительный опыт родов...Но и сама женщина должна быть психологически подготовленной к таким вот домашним родам (если она решит рожать дома).

Какой акушер может получиться из ординатора (а она такая не одна), имевшего такой опыт родов, что она будет делать с роженицами?

 :( Хороший вопрос...И далеко ходить не надо... Читая истории родов у нас же на сайте можно сделать вывод...

Оля, а как коллеги Бабич относятся к ее практике?

Марин, я с ними (коллегами Бабич) не разговаривала по этому поводу... Но думаю, что завистников везде хватает...Татьяна Юрьевна успешно уживается и с ними  ;) :D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:09:39 от admin »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Ну хоть кто-нибудь в этом центре берется за ЕР после КС, кроме нее?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:09:55 от admin »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Ну хоть кто-нибудь в этом центре берется за ЕР после КС, кроме нее?

Возможно (но специально я не узнавала и не слышала об этом).
Но, вроде бы, этим направлением - вбак, она занимается  в этом центре ... Она же и заведующая родильным отделением в данном центре.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:10:10 от admin »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
А что есть такие в роддомах акушеры - не хирурги?

Да, интересно, насколько кардинально отличается мышление большинства  акушерок в наших странах от мышления оперирующих акушеров (акушеров-гинекологов)? Но, по идеи, акушерки должны воспринимать  беременность как естественное состояние, свойственное женщинам в определенные периоды жизни (особенно в тех странах, где легализованы домашние роды).  В то время как хирурги-акушеры часто в беременности видят болезнь, выискивают какие-то патологии, отклонения, они им часто мерещатся...  И они обладают способностью действительно притягивать  неприятности…

Ну вот есть же акушерки и в наших странах, которые когда-то работали в роддоме, а теперь принимают домашние роды… А есть женщины, обучающиеся на акушерок (для домашних родов), хотя изначально они  не работали в роддоме и даже многие не имели медицинского образования…
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:10:22 от admin »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Какой акушер может получиться из ординатора (а она такая не одна), имевшего такой опыт родов, что она будет делать с роженицами?
Мужчины в принципе рожать не могут, однако иногда из них получаются экземляры вроде Одена и Грентли Дика Рида  ;D. А вот к мужу твоей сестры я бы рожать не пошла. Он роды считает патологическим процессом, а значит, вмешивается часто и напрасно.  :(
Ну хоть кто-нибудь в этом центре берется за ЕР после КС, кроме нее?
Да. ведут. в ЖК мне больницу вишневского рассхваливали, как учреждение направленное на прием вбак. но я не уточняла, кто конкретно. я ехала непосредственно к Бабич. Если  это вопрос принципиальный, я могу попросить маму узнать, кто еще ведет. Если ты планируешь к Бабич ехать. то ее гонорар по сравнению с монииаговским просто смешной. я бы не стала рисковать и искать еще кого-то ;)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:10:37 от admin »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Как вариант Воронеж-Донецк мне Бабич достаточно (от добра добра не ищут).
А другие варианты могут кому-то пригодиться.
Я тут недавно ездила в Москву на машине и через неделю обратно тоже на машине, вернулась еле живая, все болит, на мне еще ребенок спал. Правда я вообще не спала - мужа развлекала.
Все время вспоминала, что кто-то из вас, девочки,  ездил на роды в Донецк на автобусе. Это, наверно, вообще тяжело (на таком сроке)!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:10:52 от admin »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
я на автобусе ездила на сроке в 30 недель. (Правда расстояние между ростовом и донецком -200 км). когда я на учет там становилась, а на роды меня муж на нашем жигуленке вез. амртизация, как на повозке ;D я потом неделю отходила. но все же лучше автобуса.
ходит поезд воронеж-мариуполь. там есть вагоны повышенной комфортности. довольно сносно будет. все-таки перед родами лучше лежать, чем сидеть. тем более, что от Воронежа до Донецка примерно столько же, как до Москвы
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:11:04 от admin »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Как вариант Воронеж-Донецк мне Бабич достаточно (от добра добра не ищут).
А другие варианты могут кому-то пригодиться.
Я тут недавно ездила в Москву на машине и через неделю обратно тоже на машине, вернулась еле живая, все болит, на мне еще ребенок спал. Правда я вообще не спала - мужа развлекала.
Все время вспоминала, что кто-то из вас, девочки,  ездил на роды в Донецк на автобусе. Это, наверно, вообще тяжело (на таком сроке)!

…Еще вот Света на автобусе в Донецк к Бабич ездила рожать :)
Мы с мужем ездили на машине (тоже на жигуленке  :))с Мелитополя в Донецк и обратно и так 2 раза, а в 3 раз уже поехали рожать  :)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:11:16 от admin »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Какой акушер может получиться из ординатора (а она такая не одна), имевшего такой опыт родов, что она будет делать с роженицами?
Мужчины в принципе рожать не могут, однако иногда из них получаются экземляры вроде Одена и Грентли Дика Рида  ;D. А вот к мужу твоей сестры я бы рожать не пошла. Он роды считает патологическим процессом, а значит, вмешивается часто и напрасно.  :(

Да уж...С трудом представляется чтобы Грентли Дик или Мишель  Оден    резали  и рвали один из самых главных сексуальных  репродуктивных органов - матку (здоровье  которого чрезвычайно важно для всего организма женщины) у своей жены без адекватных показаний (не говоря уже о других рисках), а тем более планировали бы это сделать еще задолго до начала родовой деятельности… Плюс, подставлять под риски, идущие от кс, своего ребенка … Чтобы пойти на это, нужно действительно представлять беременность – болезнью, а роды каким-то  неестественным и патологическим процессом  :(
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:11:28 от admin »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое