Автор Тема: Рождение Звездочки. домроды. июль 2010  (Прочитано 10683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Прежде всего хочу поблагодарить Господа и Матерь Божию, за то, что мои молитвы были услышаны. И исполнены.
Нереальное спасибо моему мужу – за поддержку и выдержку!
Оргроменное спасибо Алле aka Miles за идею, пример, труд, и поддержку!
 и всем вам, девочки спа си бо
Особняком спасибо моим акушеркам – готова каждый день звонить им и благодарить!

23.07  Потягивания временами напоминали о себе ощутимо. Все стремные даты пройдены. Можно начинать отстыковку модуля). В 6 часов вечера встретилась с акушеркой – результат – ее некоторое удивление, раскрытие 2-3, сглаженный внешний и внутренний зев. Ждемс. Поехала прогуляться по магазину напоследок. Ходить не могу. Точнее эту скорость нельзя назвать хождением, а быстрее – реально больно. Так, замедленное перемещение в пространстве – моя личная Матрица. Вечером начала уговаривать ляльку просидеть еще сутки. Вроде, прислушалась. Чтобы не нервить от всяких там «ой, тут схватило, ой тянет и прочих ой», пошла в душ и бай. В 12 ночи отошло пол чайной ложки пробки, с коричневатыми вкраплениями. Написала акушерке. Она посоветовала лечь спать и набираться сил.
24.07 Пока там же. То потянет, то окаменеет, но в целом – ничего) Заливаюсь кислым питьем. Удивительно, но нет утреннего жора – значит, организм почуял палево и готовится.  В 9 утра получила основательное такое «бейсбольной битой по пояснице» - вроде как схватка. Нежно тиская выпирающие пятки… чувствую, что уже начинаю по ним скучать.

25.07 С утра – ничего. Вечером меня нереально выключало спать, но дела… в общем, пока уложила старшего, встала с кровати… и словила первую серьезную схватку. 21.30. вышел кусок пробки с прожилками. В 22.50 включила схваткосчиталку. К 23.30 схватки шли через 5 минут по минуте. В начале первого начала звонить акушерке – она не берет трубку (как потом оказалось – телефон подвис) схватки идут. Позвонила второй акушерке, обрисовала ситуацию, она сказала, что через час проедет мимо меня и посмотрит как и что. Попутно дозвонилась основной акушерке – она сказала, что выезжает. В итоге, приехали одна за другой))))
Время около 01.00 раскрытие 3-4. Идем гулять. Тк в квартире 30 градусов, и в нашем распоряжении только кухня и ванна, где градусов 50.
Хихи-хаха, ну, хватает поманеньку, но идти могу спокойно, сделали круг по району, и посетила меня идея – а давайте в парк… ну давайте. Пока шли до перехода хватать начало сильнее. Опоздали на светофор.. ждем… и я понимаю, что в парк нам не надо разворачиваемся к дому. По дороге мне уже очень хотелось в прохладненький душ. Потоптались около дома и пошли в квартиру. Время около 2 раскрытие 4. Я немного потупила и полезла под душ. Постояла, захотела набрать ванну… и окопалась там где-то на час. Через какое-то время (видимо меня начало  потрясывать) мне захотелось водички «потеплее». Это я сейчас понимаю, что потеплее было просто кипитком (бедные девочки! Я не понимаю, как они выдержали эти тропики! Тк весь пар шел как раз на кухню, а дверь я не хотела закрывать) В 3 с копейками меня уже очень неслабо хватало по минуте через 2. Я доковыляла до мяча. На мяче на тот момент показалось сказочно легко переносить схватку. Время около половины 4. Раскрытие, по-моему, 5-6. Где-то здесь мне дали пару шариков, чтобы подуспокоить мои нервы, т.к. я уже начала ныть, что больно, и нельзя ли чтонить сделать. Вот честно, не отвечу,  не попросила бы я на этом этапе в роддоме обезболивание….но «я пришла сюда для родить!» так что раскрываемся дальше.
 Все дальнейшее до 8см я смутно помню. Прыгаю на мяче, пыхчу, дудю и стенаю. Мысль одна – рот расслаблен – шейка раскрывается. Акушерка в ритм моего дыхания растирает спину. Хоть спина и не болела, но это мне нереально помогало – отвлекало от хватки, и давало мощную поддержку. Схватки так же минута через 2. Между ними – засыпаю с красочными снами. Время не помню сколько – пошла снова в ванну. Горячую по-моему, посидела, постонала, пыталась пропевать схватку – не мое. Не помогло. Вырвало всем, что было накоплено за день. Снова вылезла. На схватке падая на корточки вернулась к мячу (вы не подумайте, там не далеко – просто скорость никакая). Время около 5 часов. Приходил муж, держал за ручку, попросила не отвлекать, тк при нем мне очень захотелось плакать жаловаться и жалеть себя, что не есть продуктивно). Время к 7 часам. Акушерка сказала, что начала отекать шейка и надо несколько схваток полежать (давило головой уже просто нереально). Полежать схватку – это было самое тяжкое. Я не помню, сколько их прошло, но я уже в бессознанке перевернулась стоя на колени и меня начало подтуживать. Акушерка разрешила по-чуть чуть. Если на схватках я еще помнила хоть что-то из горы перечитанного, то когда начало подтуживать я забыла обо всем. Время 7.15 – полное раскрытие!!! Это я услышала. Дальше – ураган. Я эти 40 минут запомнила как 10. Начали тужить. Сначала вертикально, потом присела с упором на стену – очень неудобно всем, перешли на унитаз (стул я так и не потрудилась подготовить), процесс пошел еще быстрее, где-то тут началось жжение. Потом я перешла снова в вертикальную позу со второй отсюда потуги родила голову и первый хрясть, голова хрюкнула. Акушерка сказала «рука, тужься» и с треском меня вылетела моя Звезда. 08:06 Как она лежала уютненько с кулачком под щечкой, так и родилась. Тыква у нее абсолютно круглая – не сжалась ни на миллиметр – маленький родничок и широкий мой таз, конфигурироваться не было необходимости. А щеееки – хоть циркуль ставь Я понимаю, что, возможно, тужься я не настолько активно и вертикально, разрывов бы можно было избежать, но х.з. Некоторые потуги я пыталась собачкой продыхивать, не уверена, что помогло.
Плацента родилась минут через 10, по-моему, пока Звезда откашливалась и отчихивалась. Я чуть не потеряла сознание от перепада давления. Прочухалась. Взяла на ручки. Пришли мальчишки (дитеныш уже проснулся к тому моменту). Папа перерезал пуповину и они уехали по делам. Остальные 3 часа – прикладывания, замеры, курсы кройки и шитья, мне две капельницы физраствора, т.к. очень упало давление (для меня) и я снова начала терять сознание.
Потом девочки все прибрали и уехали, а у нас начался новый этап жизни

зы   на тему пугалок наших врачей:  в родах у меня давление не повышалось, у Звезды ЧСС 120-140 на всех периодах, рубец никак не беспокоил.
Непередаваемого астрала, обещанного Дик-Ридом не словила  голова не отключалась, рационализм – наше все к следующим родам буду работать с подкоркой)

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Рождение Звездочки. домроды. июль 2010
« Ответ #1 : 29 Июля 2010, 19:29:10 »
Спасибо за рассказ мне очень понравилось

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Рождение Звездочки. домроды. июль 2010
« Ответ #2 : 29 Июля 2010, 21:00:14 »
Молодцы! Мне очень понравился рассказ! Гуля, ну тебе самой рожать-то понравилось?  ;)
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рождение Звездочки. домроды. июль 2010
« Ответ #3 : 29 Июля 2010, 21:08:25 »
Гу, тихая радость обычно, а астрал приходит со временем))) я думаю, он про себя писал))
Поздравляю!!!  :-* Спасибо за такой подробный отчет!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Рождение Звездочки. домроды. июль 2010
« Ответ #4 : 30 Июля 2010, 00:26:24 »
 :)Гу, в своём стиле!)
ЕР-это прекрасно!а дома в кубе!
 а я всё переживала как в эту жару вообще рожать можно???)думала, что вы кондёром озаботились всё-таки, вдвойне герои! ;D
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Рождение Звездочки. домроды. июль 2010
« Ответ #5 : 30 Июля 2010, 11:21:27 »
Молодцы! Мне очень понравился рассказ! Гуля, ну тебе самой рожать-то понравилось?  ;)
честно - очень понравилось. да, это нереал трудно. да больно. НО! и это но перекрывает все.:)
Miles, спасибо еще раз за поздравления!
Nikvan, спасибо!!  кондеем то мы озаботились, только он тихо простоял в коробке, тк установка на август. Но вчера муж совершил невозможное- притащил с улицы (у кого-то ставили) этих волшебных людей! и в дом пришла прохлада ;D  кста, это была правда прохладная ночь и утро без палящего солнца. я очень Звезду уговаривала подгадать)))))

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Рождение Звездочки. домроды. июль 2010
« Ответ #6 : 30 Июля 2010, 14:14:22 »
Гу, поздравляю! Растите большие, счастья и благополучия вашей Звездочке  ;)

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Рождение Звездочки. домроды. июль 2010
« Ответ #7 : 30 Июля 2010, 14:47:35 »
Гу, поздравляю! Растите большие, счастья и благополучия вашей Звездочке  ;)

Спасибо!!!

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Рождение Звездочки. домроды. июль 2010
« Ответ #8 : 02 Августа 2010, 02:25:12 »
Гу, поздравляю!!! Ты просто герой!!!
Неонатолог наверняка- Надя, кто акушерка? Если нельзя, то в лс напиши, пожалуйста.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Рождение Звездочки. домроды. июль 2010
« Ответ #9 : 02 Августа 2010, 09:14:28 »
спасбо, Луковка)) в личку ответила

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Рождение Звездочки. домроды. июль 2010
« Ответ #10 : 05 Августа 2010, 09:21:31 »
Gu, поздравляю, поздравляю, поздравляю! Рассказ супер! Спасибо!


StulupepMek

  • Гость
Рождение Звездочки домроды июль 2010
« Ответ #11 : 11 Августа 2010, 07:12:13 »
поздравляю Оч интересный рассказ, молодчинка, первые роды и такой крупненький ребеночек    Какой же второй будет?   Уверена, что о боли забудешь уже через месяц и захочешь еще малыша. Это такое счастье
 
Еще раз поздравляю

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Рождение Звездочки. домроды. июль 2010
« Ответ #12 : 11 Августа 2010, 08:02:06 »
спасибо)) роды вторые. первый 3400 был 8)