Автор Тема: Остеопат  (Прочитано 17664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Остеопат
« : 10 Апреля 2009, 11:39:20 »
Марина, а ты ходила к остеопату?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 18:58:36 от Miles »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Остеопат
« Ответ #1 : 10 Апреля 2009, 12:49:28 »
Марина, а ты ходила к остеопату?
Ходила, и во вторник опять пойду (второй раз).

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Остеопат
« Ответ #2 : 10 Апреля 2009, 13:44:23 »
Марина, а ты ходила к остеопату?
Ходила, и во вторник опять пойду (второй раз).

И как впечатления?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Остеопат
« Ответ #3 : 10 Апреля 2009, 13:50:39 »
вот сайт роддома в оренбурге  http://www.orenmpc.ru/
там они пишут, что принимают роды с рубцом на матке.
спасибо. сейчас добавлю.
Марина, а ты ходила к остеопату?
Ходила, и во вторник опять пойду (второй раз).
Тоже жду подродностей. очень интересно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Остеопат
« Ответ #4 : 10 Апреля 2009, 13:56:37 »
Впечатления неоднозначные. Моментального облегчения не наступило ( а так хотелось).
Лучше стало через 2 недели, не знаю с чем связано, и сейчас то болит, то не болит, то там, то сям.
Спросила по травмы копчика, я действительно на него сильно падала, но во время Б его не правят.
Сама процедура абсолютно безболезненна, то расслабиться, то напрячься, то куда-то надавит, то что покрутит, как я поняла главная цель во время Б как бы отбалансировать тело.
В общем, заявить, что это просто чудо какое-то я еще не готова. Посмотрю, что дальше будет

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Роды после кесерева сечения 2
« Ответ #5 : 10 Апреля 2009, 14:04:57 »
Впечатления неоднозначные. Моментального облегчения не наступило ( а так хотелось).
Лучше стало через 2 недели, не знаю с чем связано, и сейчас то болит, то не болит, то там, то сям.
Спросила по травмы копчика, я действительно на него сильно падала, но во время Б его не правят.
Сама процедура абсолютно безболезненна, то расслабиться, то напрячься, то куда-то надавит, то что покрутит, как я поняла главная цель во время Б как бы отбалансировать тело.
В общем, заявить, что это просто чудо какое-то я еще не готова. Посмотрю, что дальше будет

Круто  ;D  А разве изначально обещали моментальное избавление от проблемы?  ::)

 Марин, а что про таз сказали? Все ок с ним?   :)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 18:48:43 от Miles »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Остеопат
« Ответ #6 : 10 Апреля 2009, 14:11:16 »
Ты имеешь ввиду узкий, неузкий или еще какой?
Ничего не говорила (а я не спрашивала).
Рассказала про 1 КС, намекая м. б. лобное было из-за таза моего. По ее мнению, это происходит по другим причинам. Надо еще будет попытать ее и все записать (память отсутствует напрочь  :D).

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Остеопат
« Ответ #7 : 10 Апреля 2009, 14:29:32 »
Ты имеешь ввиду узкий, неузкий или еще какой?
Ничего не говорила (а я не спрашивала).
Рассказала про 1 КС, намекая м. б. лобное было из-за таза моего. По ее мнению, это происходит по другим причинам. Надо еще будет попытать ее и все записать (память отсутствует напрочь  :D).

Ну, неправильное предлежание происходит по разным причинам..У кого как...
и я так понимаю, причина с тазом исключена  и  у тебя с тазом все в порядке  :)

Возможно,  она видит причину лобного предлежания в следующем
(Цитирую выдержки):

«на практике в 3,5-6 % случаев встречаются неправильные предлежания плода: разгибательное головное, когда головка запрокинута кзади (т.е. первым рождается не затылок, а личико), тазовое - ягодичное или ножное, и даже поперечное положение плода в матке. Причинами данной патологии акушеры считают различные факторы: размеры плода, количество околоплодных вод, размеры таза, расположение плаценты, изменения со стороны матки - нарушение тонуса, аномалии развития, миомы, послеоперационные рубцы, дистрофические изменения миометрия в результате воспаления или неоднократных выскабливаний. С другой стороны, совершенно не обязательно, чтобы при наличии перечисленных факторов сформировалось неправильное предлежание плода. Так что точная причина данной патологии часто остается невыясненной.


Важно то, что до сего времени плоду отводится исключительно ПАССИВНАЯ роль, т.е. его положение определяют размеры, форма, тонус матки и другие механические факторы. Поэтому, случаи неправильного положения плода в матке, врачи пытаются исправлять также механическими методами – корригирующей гимнастикой или оперативными вмешательствами.
Однако, ещё в 20-е годы ХХ века академик В.И. Вернадский писал: "Можно видеть в представлениях человека о Космосе два синтеза, по существу совершенно разных. С одной стороны - отвлечённое представление физика или механика. Эта абстракция входит в научное мировоззрение, но она явно не полная. Наряду с этой - физической картиной Космоса всегда существует другое о нём представление - натуралистическое. В это представление всегда входит новый элемент - элемент живого. Наблюдая ход истории научной мысли, необходимо констатировать, что эти два мировоззрения проходят рядом»….


И вот, благодаря развитию новой, сравнительно молодой области науки, пренатальной психологии и медицины, уже имеется возможность рассмотрения плода как еще не родившегося ребёнка (пренейта), то есть носителя психики и, следовательно, активного участника процесса собственного внутриутробного развития и рождения….

Мама своими эмоциями задаёт тональность - позитивную или негативную, а ребёнок с помощью языка тела выражает своё участие в этой жизни. Т.Б. Гудухина и Г.И. Брехман (2001) считают, что эмоциональное напряжение в виде повышенного уровня тревожности, который обнаружен у беременных с тазовым предлежанием пренейта, может являться фоном для изменения предлежания. Наши наблюдения подтверждают такую возможность.» и т.д.

Эмоциональный стресс беременных, эмоциональные переживания пренейта и неправильные предлежания плода
Доклад на Всемирном Конгрессе «Внутриутробный ребёнок и общество. Роль пренатальной психологии в акушерстве, неонатологии, психотерапии, психологии и социологии». Россия, Москва, 21-24 мая 2007года


http://www.naturalbirth.ru/public/mta.php
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 14:37:59 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Остеопат
« Ответ #8 : 18 Апреля 2009, 18:32:13 »
Отчитаюсь о втором визите к остеопату.
Может это самовнушение, но мне нравится! Того ужасно го состояния, с которым пришла больше нет. Может что-то локально поныть от нагрузки (подмести, посудку помыть, проехать 7 часов в машине  ;D...). Еще я на йогу пошла (куда в первую беременность ходила), правда получается только 1 раз в неделю.
Уточнила про мой таз, сказала что с точки зрения остеопата нет ничего, что могло в прошлый раз повлиять на положение ребенка, есть незначительная торсия таза.
Вообще мне она нравится тем, что если не знает чего-то, то прямо так и говорит, а не придумывает всякие сказки, что потом жалеешь, что спросил.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Остеопат
« Ответ #9 : 18 Апреля 2009, 21:22:50 »
             Супер!  ;D Вот не зря же пишут о том, что реально остеопат может помочь  :) Плюс, твой положительный настрой  ;) :)   


 
      А сеанс долго длится?  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Остеопат
« Ответ #10 : 20 Апреля 2009, 00:11:27 »
 Минут 45.
Если встаешь и оказывается, что что-то где-то беспокоит, еще работает. Не больше часа получается.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Остеопат
« Ответ #11 : 30 Апреля 2009, 09:57:44 »
Так, с остеопатом я закончила.
Планово записываться больше не надо, только если что-то начнет беспокоить.
Хочется, конечно, написать какую-нибудь дифирамбу, но что напишешь, если ничего не болит, просто чувствуешь себя нормальным человеком, а не курицей-гриль.
Единственное, что она мне не стала править - копчик, т.к. это делается через прямую кишку и, видимо, беременным не показано. Буду надеяться, что ребенок в родах и поправит. :)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Остеопат
« Ответ #12 : 04 Мая 2009, 18:11:01 »
Так, с остеопатом я закончила.
Планово записываться больше не надо, только если что-то начнет беспокоить.
Хочется, конечно, написать какую-нибудь дифирамбу, но что напишешь, если ничего не болит, просто чувствуешь себя нормальным человеком, а не курицей-гриль.

    Поздравляю!  :D

А а в целом сколько сеансов было?

Марин, а что, кстати, тебя беспокоило, в смысле, где болело?

Единственное, что она мне не стала править - копчик, т.к. это делается через прямую кишку и, видимо, беременным не показано. Буду надеяться, что ребенок в родах и поправит. :)

 А что у тебя с копчиком?  ::)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Остеопат
« Ответ #13 : 05 Мая 2009, 01:53:41 »
Всего 3 сеанса. А болел у меня сначала крестец (распирало в разные стороны) с 3-х месяцев, как и в прошлую беременность. Но тогда поболело и прошло, а в этот раз прошел месяц, другой, потом стало больно переносить вес тела на одну ногу и ходить тоже.
А копчик я уже после первых родов повредила, упала на катке, а потом добила об диван  :D, оказалось, что и в мягкой мебели есть очень твердые части в самых неожиданных местах. Два месяца сидеть не могла.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Остеопат
« Ответ #14 : 25 Сентября 2009, 00:14:51 »
Марина, я была у остеопата полтора года назад 1й раз. Стало больно сидеть. Помог. Но 5-6 сеансов. Меньше чем через год опять стало ныть..Круто помог со швом. Тянул кожу. После этого о шве я не вспоминала. А ведь на тот момент прошло уже 2 года после КС и шов "заживать" не собирался. С пмс не помог, только хуже стало, но предупреждали, что помогает, но не всем. Помог дочке. Были "ротавирусы" весь год по 3 недели. После него прошел на глазах за день. Минусы- нет конкретики, "как жить", чтобы опять не попадать к остеопату и еще кое-что.
Сейчас недели с 10 болит таз и около того..Может быть недостаток кальция..не знаю..
Поняла, что ноги\бедра "растут" в разные стороны и по-разному..Перекошен таз- не знаю, причина это или следствие.
Была у другого остеопата, для сравнения..Не помог совсем, сколько нужно сеансов и поможет ли сказать не может, правда с жкт помог. Боли не уменьшились.
Решила больше не экономить. Записалась на октябрь к "звезде".. посмотрю, что скажет.
От одной акушерки слышала мнение "визит к остеопату нужен, если самостоятельно что - то недоработаешь"..как-то так.
Поэтому сегодня просидела больше 3х часов в "растяжках"..
фио как-то писать не удобно. если тебе надо, то напишу в ЛС.
А ты у кого была? Ой, или ты не в Москве?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 00:45:51 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Остеопат
« Ответ #15 : 25 Сентября 2009, 00:27:48 »
Минусы- нет конкретики, "как жить", чтобы опять не попадать к остеопату и еще кое-что.

 ;D  ;D Наверное, нет ни у кого таких четких ответов на даный вопрос...А во-вторых, даже если бы и были (если представить), все равно, себе "в карман плевать" вряд ли будут...


Сейчас недели с 10 болит таз и около того..Может быть недостаток кальция..не знаю..
Поняла, что ноги\бедра "растут" в разные стороны и по-разному..Перекошен таз- не знаю, причина это или следствие.

Луковица, сам таз болит или местами?  :)

интересная статья
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=205.0

Луковица, а таз точно перекошен?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Остеопат
« Ответ #16 : 25 Сентября 2009, 00:59:19 »
не правильно я сказала. болит не таз, а крестец\копчик и бедра со стороны спины. не знаю как сказать. спереди кости не болят. похоже, что седалищный нерв с одной стороны тоже не в норме. когда приходится опираться на одну ногу, то ноет. Сейчас перед походом к  остеопату болело, вроде с 1й стороны только, после приема стало более централизованно..

нет, четкие ответы есть. Знакомой остеопат дал конкретные (!!!) упр-я, чтобы больше не разваливаться.Наверно кто-то считает, что достаточно получил за сеанс. Поэтому теперь решила к этому остеопату сходить.

не знаю что называется перекосом таза, но ромб кривой и бедра стоят...под разными углами..как еще это назвать - не знаю.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Остеопат
« Ответ #17 : 25 Сентября 2009, 01:04:38 »
Знакомой остеопат дал конкретные (!!!) упр-я, чтобы больше не разваливаться.

если бы было все так просто для всех живущих людей на земле....

В любом случае - заниматься собойнужно, конечно...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Остеопат
« Ответ #18 : 25 Сентября 2009, 01:26:16 »
много хотела написать..но если коротко, то отваливать остеопату каждый год, а то и чаще неплохую кругленькую сумму ломает. хочется все-таки какие-то корни найти..
пойду искать как растягивать область седалищного нерва, там ну никак не тянется..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Остеопат
« Ответ #19 : 25 Сентября 2009, 01:29:08 »
конечно, если говорить  в плане физ упражнений для своих "косточек" вполне можно обучиться самостоятельно, ИМХО.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Остеопат
« Ответ #20 : 25 Сентября 2009, 01:39:21 »
но для этого нужно знать диагноз? а то ведь открываю "Позвоночник ключ к здоровью" и так все сложно оказывается.. :'( это при этом нельзя, это при этом..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Остеопат
« Ответ #21 : 25 Сентября 2009, 11:14:04 »
не правильно я сказала. болит не таз, а крестец\копчик и бедра со стороны спины. не знаю как сказать. спереди кости не болят. похоже, что седалищный нерв с одной стороны тоже не в норме. когда приходится опираться на одну ногу, то ноет.
Вот один в один у меня болело.

А во-вторых, даже если бы и были (если представить), все равно, себе "в карман плевать" вряд ли будут...

Насчет Паршаковой у меня такого мнения не сложилось, после 2-х приемов сказала, что ей больше нечего тут править, можно еще перед родами поработать. За Темку моего вообще не взялась, порекомендовала другого, кто работал с таким диагнозом.
Да, кстати, и Темкина 2-ой сеанс проводила у нас в городе, когда поездом была, и денег не взяла.
Вот они какие - остеопаты!  ;D

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Остеопат
« Ответ #22 : 25 Сентября 2009, 12:52:16 »
а у меня вообще в середине беременности все кости болели. и бедренные во всех сторон, и таз и крестец. ноги я даже эластичными бинтами заматывала, опасалась, что по дороге отвалятся. причем боль была такая именно ноющая, где-то в глубине костей. теперь знаю, что это, видимо, под действием релаксина. поэтому к остеопату в беременность ходить надо, кости тольше-мягче, мона лепить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Остеопат
« Ответ #23 : 15 Января 2010, 20:15:06 »
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал про такой вид остеопатии (что ли)..что во рту что - то массируют, а кости таза расходятся?
и, может быть, кто-нибудь знает кто такой кинестезиолог?
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Остеопат
« Ответ #24 : 15 Января 2010, 21:47:41 »
Вот такое есть :
Кинезитерапевт - это реабилитолог, массажист, специалист по лечебной гимнастике в одном лице. Т.е. - это человек, который знает как помочь организму преодолеть заболевание, которое привело к двигательным расстройствам, используя определенные физические упражнения.

 кинестезиолог  для проведит краниосакральную  терапию...

кинестезиологи также  специализируются на выправлении младенческих головок...

По поводу массирования "чего-то во рту" для "расхождения тазовых костей - не слыхала, информацию не нашла... (И вообще, это похоже на фантастику 2 уровня)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое