Автор Тема: КС как приговор. Не берут на ЕР принципиально.  (Прочитано 29161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья_Коноплева

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Здравсвуйте девочки. Не знаю, может где-то есть подобная тема, но опишу свою проблему.
Мне 27, первые роды в 21, ЭКС, дискоординация родовой деятельности была, но думаю проблема не только в этом. Я набрала за беременность 30 кг, срок подходил, роды не наступали, меня 2 дня качали энзапростом, на 3 день - энзапрост, вскрытие плодного пузыря, окситоцин. Сильные схватки, раскрытие на 2 пальца, отек шейки, ну и как выяснилось - лицевое предлежание ( но это со слов врача). В общем- экстренно прокесарили.
Сейчас 2 беременность, абортов и др вмешательств не было. Из проблем беременности - тонус в 1 триместре, потом переболела ангиной, после нее сразу острый пиелонефрит( хотя, мой врач и не уверен что это именно почки.) Начиналось с потрясающего озноба, за ним температура 39, лейкоциты в моче 32500, через сутки- лейкотицы 5500 (монурал пила).
В общем, сейчас 24 недели, долечиваю почки и надеюсь что на этом мои проблемы закончатся.
Родить самой - идея фикс, хотя боюсь конечно очень.
Поехала на плановое УЗИ в облроддом (Тула). Врач меня посмотрела, все в норме, и даже к почкам претензий нет. Я спрашиваю, каковы мои шансы родить самой? На что мне врач отвечает (дословно) :" Это нам под тебя пока ты рожать будешь надо 5 часов операционную держать наготове...Здесь никто этого делать не будет. Только КС!"
Я в шоке...а что, у тех кто планирует родить сам не бывает проблем? Что, не бывает экстренных Кс? Почему "под меня" специально операционную держать? Но у них один ответ: Только КС.
То есть сейчас для меня это практически приговор.
Я спрашиваю, а если я приеду со схватками? Ответ: только если с полным раскрытием и вставленной головкой.
Уехала расстроенаая...
Хочу сделать официальный запрос в наш ДЗО.
Девочки, разве имеют право врачи так "отшивать" рожениц? да,  я понимаю, что КС  проще, но ведь шанс надо давать....
Не знаю что делать...
дома рожать страшно...хотя меня мама дома родила ( у нее были стремительные роды, без разрывов и все отлично)
Могу ли я как-то убедить врачей взять меня в роды?

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
вы можете отказаться от плановой операции , силой не имеют права заставить

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Они могут ТИПА пойти у тебя на поводу,согласиться,а потом,когда начнуться роды сделать КС.Я бы всё-таки приехала с полным открытием...Я примерно в такой же ситуации,и, собираюсь приехать в роддом с головой между ног.Там как Бог даст.Это наши роды!!!Наши дети!!!наше здоровье.....Мне лично врач призналась, что они в большинстве случаев кс делают для себя....

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
очень жаль что так происходит

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Здравсвуйте девочки. Не знаю, может где-то есть подобная тема, но опишу свою проблему.
Мне 27, первые роды в 21, ЭКС, дискоординация родовой деятельности была, но думаю проблема не только в этом. Я набрала за беременность 30 кг, срок подходил, роды не наступали, меня 2 дня качали энзапростом, на 3 день - энзапрост, вскрытие плодного пузыря, окситоцин. Сильные схватки, раскрытие на 2 пальца, отек шейки, ну и как выяснилось - лицевое предлежание ( но это со слов врача). В общем- экстренно прокесарили.
Сейчас 2 беременность, абортов и др вмешательств не было. Из проблем беременности - тонус в 1 триместре, потом переболела ангиной, после нее сразу острый пиелонефрит( хотя, мой врач и не уверен что это именно почки.) Начиналось с потрясающего озноба, за ним температура 39, лейкоциты в моче 32500, через сутки- лейкотицы 5500 (монурал пила).
В общем, сейчас 24 недели, долечиваю почки и надеюсь что на этом мои проблемы закончатся.
Родить самой - идея фикс, хотя боюсь конечно очень.
Поехала на плановое УЗИ в облроддом (Тула). Врач меня посмотрела, все в норме, и даже к почкам претензий нет. Я спрашиваю, каковы мои шансы родить самой? На что мне врач отвечает (дословно) :" Это нам под тебя пока ты рожать будешь надо 5 часов операционную держать наготове...Здесь никто этого делать не будет. Только КС!"
Я в шоке...а что, у тех кто планирует родить сам не бывает проблем? Что, не бывает экстренных Кс? Почему "под меня" специально операционную держать? Но у них один ответ: Только КС.
То есть сейчас для меня это практически приговор.
Я спрашиваю, а если я приеду со схватками? Ответ: только если с полным раскрытием и вставленной головкой.
Уехала расстроенаая...
Хочу сделать официальный запрос в наш ДЗО.
Девочки, разве имеют право врачи так "отшивать" рожениц? да,  я понимаю, что КС  проще, но ведь шанс надо давать....
Не знаю что делать...
дома рожать страшно...хотя меня мама дома родила ( у нее были стремительные роды, без разрывов и все отлично)
Могу ли я как-то убедить врачей взять меня в роды?


Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода. Дарья, у вас всегда есть два выхода: 1. бороться с системой, вооружившись достоверной информацией, насильно КС никто делать не станет. 2. искать врача или акушерку, необязательно в туле и области, есть другие более лояльные места. Было бы желание, а оно у вас есть. Осталось принять решение.
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 11:21:49 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Мне в таких случаях вспоминается рассказ знакомой-неонатолога. дело было в районном роддоме ростовской области. к ним в рд пришла девочка и сказала, что будет рожать сама. подписала бумаги и родила. конечно, нервов врачи потрепали и себе и ей. сделать операцию только без вашего согласия не имеют права. это экстримальный случай. я бы все-таки искала лояльного врача. в туле есть перинатальный центр. во многих перинатальных роды с рубцом принимают. надо пробовать.
http://www.perinatal-tula.ru/forum/viewforum.php?f=4&start=0 вот их форум. можно сначала спросить здесь.
или перинатальный центр и есть областной роддом? ???
с кем конкретно говорили?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Дарья_Коноплева

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Спасибо за информацию. Но, ТОПЦ это и есть облроддом) Напишу им на форум) Может подскажут что)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
понятно. я к тому говорю про перинатальные центры, что в томске, омске, иркутске, твери, МО, везде пускают рожать с рубцом. если вы недалеко оттуда находитесь, лучше сходить на разведку, потому что на форуме могут неоперативно отвечать.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Дарья_Коноплева

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
понятно. я к тому говорю про перинатальные центры, что в томске, омске, иркутске, твери, МО, везде пускают рожать с рубцом. если вы недалеко оттуда находитесь, лучше сходить на разведку, потому что на форуме могут неоперативно отвечать.

Ответили)) оперативно)

Re: ЕР после КС. У вас это реально?

 П. Мартыненко » Вт янв 11, 2011 5:18 pm
Рубец матки не является абсолютным показанием к абдоминальному родоразрешению. Подавляющее большинство родов у женщин с рубцом матки в нашем центре проводят путем повторного кесарева сечения, хотя имеются единичные случаи родов через ЕРП.
Основной проблемой является адекватная оценка состоятельности рубца матки. Существующие на сегодняшний день методы позволяют судить о ней лишь косвенно. Поэтому, учитывая риск возможного разрыва матки по рубцу, сопровождающегося внутрибрюшным массивным кровотечением, а так же гибелью плода, в настоящее время в нашем центре роды через ЕРП не практикуются.
Даже если Вы, во что бы то ни стало, желаете родить через ЕРП, оставаться дома и ждать "полного открытия" очень рискованно. Необходима дородовая госпитализация и оценка всех имеющихся факторов риска.

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
мне кажется в твоем случае - самое главное это настрой. если ты решила на 100% родить самой, то несмотря на врачей надо этого добиваться всеми имеющимися путями. если у них ЕР после КС исключение - стань этим исключением!!!!!! все в твоих руках
Удачи тебе, веры и мудрости))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
родить в Москве как вариант?
я за то, чтобы не сражаться, а ехать в проверенное место
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
родить в Москве как вариант?
я за то, чтобы не сражаться, а ехать в проверенное место
у нас в России так не получится, даже если ты заплатишь большие деньги на факт что тебе дадут родить самой. гарантий никто не дает. а врачи везде одинаковые - чтоб лишний раз не заморачиваться проще прокесарить(((
за свои естественные роды все девочки боролись

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
я - нет)
одно дело прийти рожать в мопц к гольдабиной, которая за ер двумя руками, или в 25, где охотно берутся вести такие роды, а другое дело прийти туда, где не хотят вести, да еще и боятся. они от страха расхождение могут диагностировать)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
таких врачей единицы((((

Оффлайн innokentiy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: КС как приговор. Не берут на ЕР принципиально.
« Ответ #14 : 25 Февраля 2012, 01:26:13 »
Мне тоже все отказывают :( Продолжаю звонить, благо есть номера телефонов, еще 3 номера осталось, грустно слышать отказы и очередное мнение о моей МЕЧТЕ...Все жду каких-то знаков, мыслей, стечения обстоятельств в мою пользу, позвоню и скажут - мы вам поможем, очень здорово, что вы хотите рожать САМА! Надеюсь, что в какой-то момент так и произойдет! Может, кто подскажет профессионалов после 2 КС в Питере?!



Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: КС как приговор. Не берут на ЕР принципиально.
« Ответ #15 : 25 Февраля 2012, 09:10:31 »
самое страшное, что никто не позвонит и не скажет.надо искать.под лежачий камень вода не течёт. идите к акушеркам, мы дадим контакты, если вам они помогут повести вас до рд и вы сможете родить с полным открытие в рд, если вам так спокойней, только время нельзя терять.акушерки не любят, когда к ним приходят на позднем сроке, они хотят видеть всю картину.Удачи!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: КС как приговор. Не берут на ЕР принципиально.
« Ответ #16 : 25 Февраля 2012, 11:33:51 »
В роддома можете даже не звонить. По действующим нормативам и протоколам 2 рубца на матке - абсолютное показание к КС, никто из врачей не возьмется. Выход - или искать акушерку, или приезжать в РД с хорошим открытием и подписывать отказ от КС. Лучше, чтобы вас кто-то сопровождал в РД, кто-то, кто вас поддерживает и будет в случае чего отстаивать ваши интересы.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: КС как приговор. Не берут на ЕР принципиально.
« Ответ #17 : 25 Февраля 2012, 12:07:35 »
Блин, блин, блин!
Девушки, боритесь! А вообще очень обидно, стыдно и погано за наших врачей!!! Хоть президенту пиши, чтобы эти чертовы нормативы пересмотрели!!! Читаю и злюсь, злюсь и злюсь....
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КС как приговор. Не берут на ЕР принципиально.
« Ответ #18 : 26 Февраля 2012, 13:29:07 »
Мурка, на западе только недавно после двух кс стали браться - американские акушеры гинекологи свои гайдлайны изменили. у нас это еще лет 5 займет минимум. я бы на месте иннокентия звала бы домашнюю акушерку, ждала бы хорошей родовой, а потом в рд уже отказ писать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: КС как приговор. Не берут на ЕР принципиально.
« Ответ #19 : 26 Февраля 2012, 22:54:16 »
Мне тоже все отказывают :( Продолжаю звонить, благо есть номера телефонов, еще 3 номера осталось, грустно слышать отказы и очередное мнение о моей МЕЧТЕ...Все жду каких-то знаков, мыслей, стечения обстоятельств в мою пользу, позвоню и скажут - мы вам поможем, очень здорово, что вы хотите рожать САМА! Надеюсь, что в какой-то момент так и произойдет! Может, кто подскажет профессионалов после 2 КС в Питере?!
Я пока только мечтаю о третей беременности, и еще не исправила свое показание к пкс - надо укрепить сетчатку, но морально я вместе с Вами!!!! Насколько я поняла из ответа Зябликовой ( раньше работала в пмц в москве, сейчас не знаю, вшла ли из декрета), что с двумя кс врачи действительно не хотят связываться , разьве что возьмутся сделать кс с началом родовой деятельности. Но я наднжды не теряю. Моя недавняя беседа с оьычным гинекологом-узистом в семейной клинике:
- хочу сама родить третьего
- надо было после 2 го думать , тут вас не пустят в роды, в германии пускают после 2 кс
- но ведь после 3го кс уже могу и не родить, муж ведь хочет пяткрых
-ну тогда есть смысл попробовать
))))) может это просто паранойя , но я была удивлена такой прогрессивности взглядов)

Хочу сама родить

Оффлайн innokentiy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Девочки, спасибо за советы! Мысли по поводу акушерки есть, но знакомой  - нет. Встречалась я вначале беременности с одной домашней акушеркой, вот о ней думаю, позвонить, чтобы поспокойней мне было. Дело в том, что у меня роды сами по себе не начинаются, капельно подтекают воды, отходят воды по-тихому, плотно закрыта при этом моя "деревяненнькая" шейка, схваток нет, открытие при второй беременности было 2 пальца, но после первых (погиб малыш, пожив 40 дней на ИВЛ) ждать никто не собирался, наговорили  типа "малыш второй страдает" и моя мечта о ЕР рухнула, как сосна во время грозы. Еще ущемление между ног, так что ноги волочила, чтобы до роддома дойти, сейчас тоже щимит. Была у остеопата, наобещали девчата, что решит мою проблему с защимлением, но вместо поддержки по каким-то непонятным мне причинам она после сеанса стала меня настраивать на третье КС! И мне хотелось попросить её заткнуться, т.к. в кабинете был мой муж, который и так не знает, как быть с моим желанием рожать самой, он боится, а это очень плохо для нас! Страх разрушает веру, а без веры не добраться до мечты! Я деликатно промолчала, в консультации мой гинеколог тоже начала меня подтрунивать мягко, непринужденно лечь и прокесариться! Есть знакомые акушерки в Питере, сбросьте мне, пожалуйста, в личку контакты, пообщаюсь, пока нам 35 недель и нужного человека просто не встретилось и не нашлось. В Роддомах я поняла уже, что все глухо! Ждать раскрытия полного буду, буду верить, что оно наступит и мой организм захочет раскрыться и не будет подтекать заранее, впуская к моей доченьке ненужные микробы!



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а что было в первую беременность? от чего погиб ребенок?
то, что кажется водами, не всегда воды на самом деле. без специального теста порой и не определить. совсем не факт, что было именно подтекание. или вам делали анализ?
если воды и начали подтекать, это совсем не значит, что вы рожаете. это значит, что скоро будете. сами воды способствуют созреванию шейки матки, если подождать. я читала в германии ждали у девочки после кс двое суток почти, пока шейка зрела и роды начались. родила она сама после кс благополучно. у многих девочек роды начинаются с подтекания или отхождения вод. не теряйте надежды!
остеопаты бывают разные. не все поддерживают идею родов после кс...
акушерок в питере можно попробовать спросить тут http://vis-vitalis-forum.ru/
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я вообще читала историю, как женщина, ее доула и врач в США ждали 4-5 суток от подтекания вод))) И еще поти сутки рожали, причем окситоцин понадобился. Но родили крупного ребенка 8 по апгар)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн innokentiy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Мне ставили срок (ПДР) на 26.04.06, 29 апреля я все еще была беременна и почувствовала утром, что шевеления малыша практически отсутствуют, позвонила в ЖК, она сказала приходи, послушаю. Послушала, сердцебиение четкое, ритмичное, не волнуйся, малыш готовится к родам! и отправила меня домой. Пробка у меня уже к тому времени отошла (небольшой сгусток коричневатой слизи). В ночь на 1 мая 2006 года я плохо спала, я очень сильно хотела спать и просто наотрез отказывалась просыпаться, сквозь сон я чувствовала неболезненные сокращения матки, поглядывала на часы, пыталась заметить периодичность, но все как-то хиленько и неритмичненько. Ночью пошла в ванную, потому как стали приходить мысли, что начинается и надо бы привести себя в порядок, чтобы в Роддоме не брили ржавым станком. Влезла я в ванную и из меня выбежало немного прозрачной жидкости, словно сироп белый. Прихорошилась и снова пошла спать, не могла я побороть это дикое желание спать и не просыпаться. Когда я проснулась и пошла в ванную, из меня хлюпнул тот же сироп, но уже с кровью... И тут я засобиралась, позвонила в скорую, разбудила мужа, ухватила пакеты собранные и поехала в РД. Везли меня неспешно, заехали еще в гараж за кем-то, привези, оформили, померяли, посмотрели, все закрыто (открытия нет), чего приехала? Отправили в родзал. Там тоже приходили смотрели, удивлялись моему визиту, обложили КТГ. Давали зачем-то сон, я просила не надо, я выспалась и приехала рожать. Но шейка плотно сомкнута, деревянная, длинная...Ничего, полежишь в патологии, раз уж приехала. На мое заявление об излитии вод, они разводили руками и не верили, пока заведующая не взяла анализ и прибежала с выпученными глазами, что, мол вторые сутки у меня текут воды, по КТГ - малышу плохо, страдает. Залезла в меня и давай давить и выдавливать из меня воды...с меконием и потом тихим-тихим собранным голосом вещать, то чего я не хотела с рождения услышать и узнать - надо срочно делать Кесарево, ребеночку плохо! Вторая фраза на меня влияет безотказно! Подготовили операционную очень быстро, я заготовила плазму, за это меня похвалили и на стол! Нелепо кто-то втыкивал катетер в писю, мазали низ живота йодом или еще чем и мне стало страшно, я начала реветь, анестезиолог, говорит сопли нам не нужны, как дышать будешь...и тут же меня вырубил!Наркоз был общим, очнулась в темноте, не осознавая, кто я, где я, голая, целая, живая или мертвая и где мой малыш??? Я боялась спросить, я не хотела знать чего-то плохого, а хорошее ждала, что скажут сами. Кто-то в дверях спросил, как я себя чувствую, на что я выразилась "хреново", а другого слова не было для более точного определения моему состоянию. Она попросила не выражаться, вот и поговорили. А малыш мой...в коме, на ИВЛ ( я снова там, с ним, я так его подвела!) Родился мальчик, 3450 г, 52 см, но не обнять, не приложить к груди, а тихо-тихо ползать по стенам роддома и верить в Чудо, которого, увы, не произошло. Перевели в детскую больницу, гнали как последнюю сучку, ваше молоко нам не нужно, идите домой, словно я дома буду телевизор смотреть и пить шампанское, когда мой сын полуживой, они не имеют права его отключить, было пару дней он дышал самостоятельно, я пела ему песни, начинала его любить и сходила потихоньку с ума! Тогда я придумал, что кесарево не так страшно, страшнее, когда ребенок, которого ты родил может быть глубоким инвалидом или умер. Было  двойное тугое обвитие, испражнение меконием, он начал дышать внутри меня, он погибал внутри меня, а почему так произошло, никто не знает! Второго малыша я запрограммировала на КС пока ползала обливаясь слезами в роддоме, никто ждать не собирался и тем более давать мне надежду на ЕР. Такая вот история, печальная, душераздирающая...моя!



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ох... сочувствую вам... царство ему небесное...

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня