Автор Тема: ЕР после кесарева Н. Новгород  (Прочитано 1873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтаськаНН

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Анастасия Н. Новгород
ЕР после кесарева Н. Новгород
« : 03 Августа 2017, 12:10:54 »
Вот и прошла наша выписка и переезд в другой город. Появилось время описать свои роды, так как из нашего города здесь еще никого не было))))
ЭКС было в декабре 2011 года по месячным ровно в 32 недели история тут http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=3638.0
После него я три года даже представить себя беременной не могла на столько тяжело физически от этого было.
 И вот все таки мы решились на второго через 7 месяцев попытки увенчались успехом.
На учет в этот раз я встала в платную клинику купила сразу полный пакет обследований на 9 месяцев.
Особых проблем в беременность не было.
Самым большой оказалось ГСД найденное на 29-30 неделе. Обешлись диетой без инсулина, за последние 10 недель беременности я ни набрала не грамма и даже сбросила 2 кг.
Итог набор веса за беременность 8кг.
Все было хорошо, по всем узи малышка моя была на неделю больше чем по месячным. Все говорили о крупном плоде. До 36 недель все было спокойно и гладко. Моя гиня вроде адекватно относилась к желанию рожать самостоятельно.
В 36 недель ей пригрезилось, что мы на попе сидим об этом она сообщила с паникой в глазах. В 37 я ходила на узи, как и раньше мы были в головном и переднем виде. УЗИ собственно нужно было для род дома. Толщину миометрия поставили 4,3 мм.
С 37 недель она хотела упеч меня в больничку. В общем за последние недели она меня достала меня наводя панику без повода.
 
В 38 недель я записалась на прием к врачу из род дома. Дабы поговорить о моих родах.
Врач мне понравилась, позитивная спокойная. Был осмотр поле которого вышла часть пробки. Никаких препятствий она не увидела, и сказала что рожу килограмма на 3,5 никаких 4 там не будет.
Также обрадовала она меня тем что госпитализация мне нафиг не нужна. Ну и договорились о визите к ней через неделю.

В следующую явку в жк появился белок в моче 0,4 г. Врач от туда позвонила и стала наводить панику что надо бегом в больницу что у меня еще и отеки(при том не большие которые при весе больше 80 с моим плоскостопием всегда появляются и без б.) Пугала гестозом и всеми вытекающими.
Мне пришлось созвонится с врачом из роддома она велела просто пересдать анализ. Он оказался чист.
В 39 недель снова встреча с врачом уже в род доме, но за 3 дня до этого я заболела, ребенок принес домой сопли.
Осмотр показал что шейка такая же мягкая и открытие 2 пальца как и неделю назад.
Меня отпустили гулять еще на неделю до 17,07,2017.
Потом был прием у гини в консультации, о встрече с врачом она была в курсе договорились что 20,07 они мне звонят и узнают как дела.
К 17,07 мне удалось выздороветь, свидание с врачом зкочилось уговором что если сегодня не за рожаю то завтра 18,07 лягу в РД под наблюдение. Днем мне начала писать гиня из жк с вопросам как я там.
Треники ко мне ходили недель с 34 примерно. но невнятные в основном. после встречи 17 с врачом мы с  мужем поехали погулять на набережную, треники были приличные в этот день.
Вечером у меня все треники закончились, и спала я как младенец.
Проснулась в 4 утра с чуством голода пошла сьела стандартное киви. Но уснуть больше не получилось в 6 пошли схватки засекать у меня их не получалось, некоторые приходилось пережидать оперевшись на что нибудь.
Муж отвел старшего в садик.
Мы решили посмотреть первую серию "Игры Престолов" потом посмотрев на часы решили что сдаваться поедем часам к 12.
но в 9,45 у меня отошли воды  были они зеленые, это меня очень волновало.
В 10:00 мы были в роддоме. В этот день Татьяна Анатольевна была дежурным врачом.
По поводу цвета вод она сказала, что это не очень хорошо, но если что операционная рядом при необходимости быстро все сделаем.
Потом был осмотр после наго вод еще больше вышло, она посмотрела, сказала что зелень не страшная, и спросила из за чего мог пойти меконий я рассказала про простуду, также порадовалась тому что рожаем девочку. После осмотра также почявилась кровь
затем была клизма.
Меня подняли в родбокс.
Боксы одноместные в нем кровать, родильное кресло, стол для ребенка с подогревом весы, мячь и куча медицинской мелочи.
Поставили КТГ на 30 минут. С малышкой было все хорошо, но схватки он не поймал, хотя они были.
Никаких отказов от КС или постоянного мониторинга я не подписывала.
К 12 часам я поняла что зря не поела перед выездом, силы начали меня покидать.
пыталась на мячике пережидать схватки и возненавидела его всей душой, хотя дома это был лучший вариант.
В час поставили второй ра ктг и посмотрели открытие на схватке и без. Сколько было не сказали. Только сказала что ей нравятся мои выделения. И что ребенок в заднем виде.
В два сделали укол ношпы. К двум я уже почти отключалась между схватками, один минус лежать я не могла, поэтому отдохнуть не получалось.
между  15 и 16:00 было полное открытие, не помню точное время, вкололи внутримышечно кубик окситоцина, под видом витаминок ,лучше б конфетку дали. Врач с этого момента практически не отходила от меня.
Уложили на правый бок разрешили тужиться на схватках. сил не было получалось не очень, перевернулась на спину так было немного легче и удобней. но тоже не очень, пока пытались пошли потуги прям настоящие, меня посадили на утку, было лучше правда на потугу я привставала наклоняясь вперед так было легче и удобнее, было ощущение что рожаю я попой очень давило на кишку. Поставили капельницу с окситоцином.
Потом еще 3 потуги на кровати лежа и мы пошли рожать на кресло.
Сначала пытались тужиться поставив ноги на рогатки но их начало колбасить и тогда их вниз переставили.
После 3 потуг у меня не получилось между ними расслабится. Врач гладила между ними меня по животу не давила, а имено гладила чтобы я все же могла расслабится. Потом я почувствовала дикое жжение в промежности головка прорезалась, мне велели подтуживатся между потугами, а на потуги просто дышать, резанули спайку заднюю.
Потом вышла головка, со следующей потуги в 16:45 вышла вся доча и за хрюкала ее плюхнули мне на пузо. В время родов до самих потуг она на схватках пинналась. Как пояпилась на свет сразу активно заработала руками и ногами, напомнив мне таракашку. Потом ее забрали обрабатывать, неонатолог в шутку ворчала что дочь сбежать от нее хочет.
Послед родился когда дочка была еще на пузе.
Потом пришел анестезиолог  мне сообщили про осмотр. пытались что то сделать в промежках я орала что больно и что пусть ждут когда меня вырубят.
Потом я улетела в мир компьютерных игр странной психоделической наружности. Проспала после этого 2 часа с льдышкой на пузе. И если честно была рада этой возможности поспать.
Около 7 вечера меня перевели в палату, я брала одиночную. Там меня ждал ужин, большая тарелка манки на молоке с маслом и кофейный напиток с молоком.
В 21,00 принесли дочку.
Роды мне дались не легко, где то с часа дня мены накрывали мысли о КС лишь бы все это кончилось. Но врач когда была рядом находила нужные слова поддержки за что ей огромное спасибо
 Но это лучше чем операция однозначно.
Рожала я в областном перинатальном центре(он же РД №7 или РД при ГКБ №40) с Лапшиной Т.А.
Кроме разрывов шейки 1 степени и эпизио 1 степени, заработала геморой. Хорошо что после прочитанных здесь историй приготовилась заранее брала с собой на после родов дюфалак, обезболивающие свечи и мазь гепатромбин Г. Поэтому проблем с туалетом не было.
Дочь родилась 3580г. 54 см. 9/9 по апгар. С однократным не тугим обвитием пуповиной которое на узи в 37 недель мне поставили.
1- 27,12,2011 ЭКС в 31-32 недели. Мишутка 1800г, 40см

2- 18,07,2017 ЕР 39недель и 6дней. Любавушка 3580, 54 см.

Оффлайн pretty1605

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: ЕР после кесарева Н. Новгород
« Ответ #1 : 03 Августа 2017, 13:05:40 »
Поздравляю!!!! :hy: :hy: :hy: :hy: :hy: :give_heart:Молодец!!! Спокойных вам ночек с доченькой и молочных рек!!! Я тоже хочу девочку..(в мечтах) :secret: Рубец как-таковой не смотрели по УЗИ?!
Нет ничего невозможного :girl_smile:



05.04.2008-ЭКС Дениска на 41 нед 4090 55см 8/9 по Апгар

16.02.2012-ПКС Санек  на 39,5 нед 3550 53 см 9-10 по Апгар

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: ЕР после кесарева Н. Новгород
« Ответ #2 : 03 Августа 2017, 14:22:02 »
Поздравляю!хорошие роды, спокойные!
врач в рд просто замечательная. очень повезло вам!
а вот разрывы по-моему как раз из-за неправильного ведения вышли. можно было бы и избежать...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн СтаськаНН

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Анастасия Н. Новгород
Re: ЕР после кесарева Н. Новгород
« Ответ #3 : 03 Августа 2017, 17:41:04 »
Поздравляю!хорошие роды, спокойные!
врач в рд просто замечательная. очень повезло вам!
а вот разрывы по-моему как раз из-за неправильного ведения вышли. можно было бы и избежать...

Спасибо!!!!

Разрывы из за моей усталости, не смогла сделать все так как акушерка с врачом говорили. Расклеилась под конец, надо было еду с собой брать сил было бы больше.
1- 27,12,2011 ЭКС в 31-32 недели. Мишутка 1800г, 40см

2- 18,07,2017 ЕР 39недель и 6дней. Любавушка 3580, 54 см.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: ЕР после кесарева Н. Новгород
« Ответ #4 : 03 Августа 2017, 23:08:37 »
Поздравляю  :hy: :hy:
Дочка так и родилась в заднем виде или перевернулась?
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после кесарева Н. Новгород
« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 00:12:57 »
Настя, поздравляю. Спасибо за твою историю. Как же я рада. Заживет все

и доктора мне напиши, плз. Пусть страна знает героев

Поздравляю  :hy: :hy:
Дочка так и родилась в заднем виде или перевернулась?
Вот и мне интересно :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн СтаськаНН

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Анастасия Н. Новгород
Re: ЕР после кесарева Н. Новгород
« Ответ #6 : 04 Августа 2017, 07:32:08 »
Настя, поздравляю. Спасибо за твою историю. Как же я рада. Заживет все

и доктора мне напиши, плз. Пусть страна знает героев

Поздравляю  :hy: :hy:
Дочка так и родилась в заднем виде или перевернулась?
Вот и мне интересно :)
Если честно не знаю думаю, что пока ввинчивалась повернулась она но не уверенна. Если честно я не смотрела как она появилась.
Врач на сайте в списке есть это Лапшина Татьяна Анатольевна.

У меня только одно смутило зачем окситоцин на потугах???? И они его витаминками называли их анестезиолог сдал когда он пришел меня трясти начало, а он возьми и ляпни что после окситоцина всегда так))) я правда и так догадывалась что это.
1- 27,12,2011 ЭКС в 31-32 недели. Мишутка 1800г, 40см

2- 18,07,2017 ЕР 39недель и 6дней. Любавушка 3580, 54 см.

Оффлайн СтаськаНН

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Анастасия Н. Новгород
Re: ЕР после кесарева Н. Новгород
« Ответ #7 : 04 Августа 2017, 07:40:15 »
Хотела добавить что под конейц перед полным раскрытием пережить схватку облегчала тряска из восточных танцев. Прямо хотелось именно быстро и мелко трястись это немного облегчало напряжение.
Было больно и больно в области рубца на мышцах, было ощущение что меня там по живому тупым ножом пилят. Возможно  спайки после кс дали о себе знать до кучи, не знаю.
1- 27,12,2011 ЭКС в 31-32 недели. Мишутка 1800г, 40см

2- 18,07,2017 ЕР 39недель и 6дней. Любавушка 3580, 54 см.

Оффлайн Zakolo4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: ЕР после кесарева Н. Новгород
« Ответ #8 : 31 Августа 2017, 18:16:03 »
Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровыми!
Не перестаю удивлятся врачам как же они умело делают все для себя и манипуляции типа окситоцина не спрашивая человека )))