Автор Тема: вопросы о родах после двух кс  (Прочитано 114647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
вопросы о родах после двух кс
« : 23 Июля 2010, 12:10:11 »
Здравствуйте всем!!!
Девочки у меня пара вопросов, может кто-то подскажет?
У меня было 2 кесарева сечения. Одно в 35-36 недель, Второе в 27 недель. Соответственно у меня 2 рубца на матке!! Я только недавно узнала. что при втором кесареве иногда иссекают первый шов. И на матке при 2х операциях остаётся 1 шов.
Очень хочу рожать сама!!! Девочки у кого было 2 кесарева расскажите у сколько рубцов? И как врачи к этому относятся?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
вопросы о родах после двух кс
« Ответ #1 : 23 Июля 2010, 12:47:03 »
Здравствуйте всем!!!
Девочки у меня пара вопросов, может кто-то подскажет?
У меня было 2 кесарева сечения. Одно в 35-36 недель, Второе в 27 недель. Соответственно у меня 2 рубца на матке!! Я только недавно узнала. что при втором кесареве иногда иссекают первый шов. И на матке при 2х операциях остаётся 1 шов.
Очень хочу рожать сама!!! Девочки у кого было 2 кесарева расскажите у сколько рубцов? И как врачи к этому относятся?
Привет, Elle!
точно должно быть указано в выписке после второго кс. напиши тут подробно, что у тебя написано в выписке? и почему сделали второе кс в 27 недель? и в каком городе было дело?
в провинции не во всех роддомах иссекают старый рубец,увы.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
вопросы о родах после двух кс
« Ответ #2 : 23 Июля 2010, 13:17:20 »
Miles
Первое кесарево было по причине гестоза в 2006г. в г. Ноябрьск ЯНАО. Второе кесарево было по причине отслойки плаценты в 27 недель в марте 2009г в Анапе.
В роддоме мне сказали что они старый рубец не иссекают, а делают новый. Да и сейчас я делала УЗИ, там видно 2 рубца 7,4 и 7,7 мм.
Мне интересно как врачи относяться к 2 рубцам? Для них это абсолютное показание к повторному кесареву?
Я сейчас живу в г. Ноябрьск сегодня встала на учёт в ЖК. Спросила насчёт родов после кесарева. Мне сказали что в нашем городе врачи не будут рисковать. ( Хотя мне рассказывали что после 1го кесарева у нас рожали сами ). И надо будет ехать в ближайший перенатальный центр. Это Тюмень.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
вопросы о родах после двух кс
« Ответ #3 : 23 Июля 2010, 13:51:46 »
Elle, берутся врачи за роды и с двумя рубцами. и в большинстве случаев, конечно, в перинатальных центрах.
отслойка произошла внезапно или до этого была угроза преждевременных родов (шейка укорачивалась, было раскрытие)?
я это к тому спрашиваю, что в 27 недель нижний сегмент еще развернулся. если угрозы преждевременных родов не было, шейка не укорачивалась, открытия не было, то они чисто технически не могли иссечь старый рубец. и в таком случае рубец от второго кс будет в теле матки, как при малом кс, а не в нижнем сегменте.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
вопросы о родах после двух кс
« Ответ #4 : 23 Июля 2010, 14:02:44 »
В выписке, так и написали малое кесарево. Это очень плохо, да? Но я недавно делала УЗИ мне написали L1=7,4 мм L2=7,7мм. Если сможете то расшифруйте пожалуйста.
Угрозы вроде не было, но на учёте в женской консультации я не стояла. Поэтому точно сказать не могу. Могу вам отсканировать выписку с роддома, у врачей подчерк не разборчивый поэтому ничего понять не могу.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
вопросы о родах после двух кс
« Ответ #5 : 23 Июля 2010, 14:32:20 »
считается, что хуже. нагрузка больше. но женщины рожают сами и рожают успешно.
я читала, что берутся вести в краснодаре, питере. про тюмень не слыхала, но это не значит, что не берутся.
Чтобы было понятно в чем разница между малым и обычным кс:
Нижний сегмент формируется из перешейка матки. его формирование начинается примерно после 34 недели. если в I триместре беременности  длина перешейка составляет 0,5-1 см, то к концу III триместра она увеличивается до 5 см, а в процессе родов до 10-12 см.
картинку у меня получилось нарисовать крохотную. сейчас переделаю выложу.
выписку отсканируйте и киньте на мыло admin@rodisama.ru
я постараюсь разобрать, что они написали
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 14:38:36 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
вопросы о родах после двух кс
« Ответ #6 : 23 Июля 2010, 15:14:17 »
В выписке, так и написали малое кесарево. Это очень плохо, да? Но я недавно делала УЗИ мне написали L1=7,4 мм L2=7,7мм. Если сможете то расшифруйте пожалуйста.

на уровне позвонков L1 (малое) и L2 (обычное)
тут надо учесть, что врачи не видят самого рубца. просто пишут толщину того места, где он примерно должен находиться (выбирают самое тонкое место). толщина рубца по узи в общем ни о чем не говорит.
какой у вас сейчас срок?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
вопросы о родах после двух кс
« Ответ #7 : 23 Июля 2010, 15:23:09 »
18 недель
Питер, Краснодар это очень далеко от меня. Я туда точно не поеду.
В августе будет отпуск поеду в Тюмень, буду там узнавать.
Miles, вам большое спасибо за такие быстрые и подробные ответы!!
Выписку вам скину обязательно.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
вопросы о родах после двух кс
« Ответ #8 : 23 Июля 2010, 16:05:51 »
не за что  :) держите в курсе, как там у вас в тюмени сложится.
сейчас еще очень рано вообще что-то предсказывать и оценивать толщину. разговаривать с вами предметно будут уже к концу беременности. недели после 36й
схематично попыталась изобразить малое и обычное. как-то так будет выглядеть
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн молли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • я мамочка девочек
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #9 : 24 Июля 2010, 14:08:44 »
доброго всем дня, у меня тоже 2 кесарево было ,первое в 30 недель ,а второе в 38,так вот у меня один рубец ,так везде и пишут рубец на матке после 2-х кесарево.

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #10 : 24 Июля 2010, 14:35:48 »
молли
У меня в заключении УЗИ чётко написано, 2 рубца на матке. Да, и после второй операции  я спрашивала мне сказали, что на матке у меня теперь 2 рубца.
У всех по разному, это и от города зависит и от срока беременности.
Меня теперь только одно смущает, что второй рубец на теле матке  :(. Я так понимаю, что это равносильно вертикальному рубцу.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #11 : 25 Июля 2010, 10:35:51 »
У меня с одним рубцом на матке никто браться не хочет в пятницу меня опять отфутболили... :( :( :'(Я очень растроилась.Чувствуется мне придется со схватками в роддом ехать и никто мне там рад не будет >:( Меня даже самоубийцей обозвали  >:(Неужели я так и не найду врача который меня поддержит.Рожать дома не хочу все -таки мало ли что

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #12 : 25 Июля 2010, 11:36:31 »
NAT06
Не растраивайтесь!!! Я думаю. что если стремится, то обязательно всё получиться! Если я не найду врача, то поеду в роддом со схатками с мужем. Пусть от врачей защищает  :)
У тебя одно кесарево было? Или же 2, но с одним рубцом?
А ты в каком городе живёшь?

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #13 : 25 Июля 2010, 11:45:59 »
Привет,elle,у меня было 1 кесарево,сейчас уже второго жду,живу в Твери,как говорится большая деревня прогресса в медицине нет и не предвидится.Чувствую себя отлично вообще ничего не беспокоит.В роддом тоже с мужем собралась,он меня поддерживает во всем и операции не желает,да и всем давно известно ,что повторное кесарево облегчает жизнь только врачам(в большинстве случаев) :-\

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #14 : 25 Июля 2010, 12:28:40 »
Еlle, держись. горизонтальный рубец - это не вертикальный. разница в том, что вертикальный - вдоль волокон, а горизонтальный - поперек. за счет этого они более крепкие. так что не одно и тоже.
надо искать врача. я точно читала, что пускают в роды и рожают с рубцами после малого кс. ты когда планируешь в Тюмень? может, им сначала позвонить?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #15 : 25 Июля 2010, 12:50:36 »
А в ближайших городах, если рассмотреть роддомы?
Мне в моём городе тоже сказали что, мне светит только кесарево. А ближайший город, где принимают такие роды, находится в сутках езды на поезде. Но мне выбирать не приходится.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #16 : 25 Июля 2010, 13:00:54 »
А в ближайших городах, если рассмотреть роддомы?
Мне в моём городе тоже сказали что, мне светит только кесарево. А ближайший город, где принимают такие роды, находится в сутках езды на поезде. Но мне выбирать не приходится.
Тебе не повезло ,у меня хоть альтернатива есть ,в Москву собираюсь поехать

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #17 : 25 Июля 2010, 13:10:46 »
Miles Я держусь  :)
У меня отпуск, в середине августа. Вот тогда и поеду. Если там откажут, то поеду в Тобольск. Вообщем у меня парочка вариантов есть!!! Ещё хочу, в своём городе всё-таки сходить в роддом. Просто не знаю куда идти, где можно встретиться с врачом  ???.

Оффлайн Танюша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #18 : 25 Июля 2010, 15:57:10 »
 Девочки, как жаль что у вас такая ситуация с врачами и вы далеко от Украины. Вчера узнала от врача нашей местной жк, в городе, где я стою на учете, что в Донецком центре( где я планирую рожать), врачи , с ее слов, ненормальные, принимают роды и после 2х кесаревых. Но она категорически против и сказала, чтоб я даже думать забыла про ЕР и уже сейчас ложилась на КС, даже не дожидаясь схваток. Сказала, 100 лет, резали и все нормально, и еще будем. У меня аж сейчас дрож от этих слов. Вот какие разные мнения. Но вы не сдавайтесь, кто ищет, тот всегда найдет.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #19 : 25 Июля 2010, 16:14:00 »
[quote autjavascript:void(0);hor=Танюша link=topic=943.msg8953#msg8953 date=1280059030]
 Девочки, как жаль что у вас такая ситуация с врачами и вы далеко от Украины. Вчера узнала от врача нашей местной жк, в городе, где я стою на учете, что в Донецком центре( где я планирую рожать), врачи , с ее слов, ненормальные, принимают роды и после 2х кесаревых. Но она категорически против и сказала, чтоб я даже думать забыла про ЕР и уже сейчас ложилась на КС, даже не дожидаясь схваток. Сказала, 100 лет, резали и все нормально, и еще будем. У меня аж сейчас дрож от этих слов. Вот какие разные мнения. Но вы не сдавайтесь, кто ищет, тот всегда найдет.
[/quote]Танюша ,а какой у тебя сейчас срок?У меня та же фигня ,плановую госпитализацию в 37 недель и все.Поеду в Москву поживу ,а начну рожать муж в роддом отвезет.А кесариться не хочется .Девочки пора создать новую тему посвященную "Дай отпор врачам правильно " в которой естественно рожавшие будут делиться опытом

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #20 : 26 Июля 2010, 12:57:04 »
она категорически против и сказала, чтоб я даже думать забыла про ЕР и уже сейчас ложилась на КС, даже не дожидаясь схваток. Сказала, 100 лет, резали и все нормально, и еще будем. У меня аж сейчас дрож от этих слов. Вот какие разные мнения. Но вы не сдавайтесь, кто ищет, тот всегда найдет.
врет она все. в советские времена всех пускали рожать. даже с корпоральными рубцами. перестали в конце 80-х
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Танюша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #21 : 27 Июля 2010, 16:11:37 »
.
 Танюша ,а какой у тебя сейчас срок?У меня та же фигня ,плановую госпитализацию в 37 недель и все.Поеду в Москву поживу ,а начну рожать муж в роддом отвезет.А кесариться не хочется .Девочки пора создать новую тему посвященную "Дай отпор врачам правильно " в которой естественно рожавшие будут делиться опытом
[/quote

 У меня срок 38 недель, но врач с которым я планирую рожать о плановой госпитализации речи не ведет. Я езжу к ней на осмотры, она смотрит как готова шейка, а в случае возникновения родовой деятельности, я с ней созваниваюсь, приезжаю в роддом и она приезжает. Вот в следующий раз ехать 2 августа.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #22 : 28 Июля 2010, 10:48:40 »
.
 Танюша ,а какой у тебя сейчас срок?У меня та же фигня ,плановую госпитализацию в 37 недель и все.Поеду в Москву поживу ,а начну рожать муж в роддом отвезет.А кесариться не хочется .Девочки пора создать новую тему посвященную "Дай отпор врачам правильно " в которой естественно рожавшие будут делиться опытом
[/quote

 У меня срок 38 недель, но врач с которым я планирую рожать о плановой госпитализации речи не ведет. Я езжу к ней на осмотры, она смотрит как готова шейка, а в случае возникновения родовой деятельности, я с ней созваниваюсь, приезжаю в роддом и она приезжает. Вот в следующий раз ехать 2 августа.
У меня пока нет такого врача который будет меня ждать

Оффлайн молли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • я мамочка девочек
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #23 : 28 Июля 2010, 11:25:43 »
да уж !когда я заводила разговор о ер ,на меня вообще как на ненормальную смотрели врачи,а когда понимали что я серьёзно,прямо говорили НЕТ!!!!и если бы не мой милый который пробивался сквозь эту стену вместе со мной,вполне возможно ничего бы не вышло.но при всём при этом когда я конкретно уже рожать пошла там уж на меня спасибо никто не давил и кс не предлагал

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #24 : 28 Июля 2010, 16:41:55 »
да уж !когда я заводила разговор о ер ,на меня вообще как на ненормальную смотрели врачи,а когда понимали что я серьёзно,прямо говорили НЕТ!!!!и если бы не мой милый который пробивался сквозь эту стену вместе со мной,вполне возможно ничего бы не вышло.но при всём при этом когда я конкретно уже рожать пошла там уж на меня спасибо никто не давил и кс не предлагал
это здорово, когда муж поддерживает, и, когда в родах на стол не тянут...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня